Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

  CLUB OROSO TM 

TEMPORADA 2016-2017

LICENCIAS ACTIVAS

  RFETM   NOMBRE  CAT.   NAC.    PROCESO  
28887 VLADISLAV SAMSONOV RUSA Tramitada (En pruebas no Oficial)
26602 PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA INDIA Tramitada (En pruebas no Oficial)
27652 PETRO KIM UCRANIANA Tramitada (En pruebas no Oficial)
23360 JONATHAN DAVID PINO WOODBERRY VENEZOLANA Tramitada (En pruebas no Oficial)
6162 MARCOS SANMARTIN GARCIA ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
10001 PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
1812 VALERI MALOV MALOV ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
18783 UXIO PAMPIN EIRAS ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
22037 GONZALO MIRAS VARELA ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)
22036 MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE ESPAÑOLA Tramitada (En pruebas no Oficial)


INFORMACIÓN
      NOMBRE:
CLUB OROSO TM
      NUMERO :
1388
      NOMBRE EN CALENDARIO :
OROSO TM DEPORTE GALEGO
      DOMICILIO :
EMILIA PARDO BAZÁN 40
      CODIGO POSTAL : 
15688
      POBLACIÓN : 
OROSO
      PROVINCIA :
A CORUÑA
      TFNO :
981694931
      FAX :
981694931
      LOCAL DE JUEGO :
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGÜEIRO (OROSO)
      DOMICILIO LOCAL JUEGO :
RÚA DO DEPORTE S N
      POBLACIÓN :
OROSO
      PROVINCIA : 
A CORUÑA
      PERSONA DE CONTACTO : 
NURIA CASTRO
      TFNO :
636793118
      E-MAIL :
orosotm@orosotm.es
      MARCA PELOTA : 
NITTAKU ***
      COLOR PELOTA : 
BLANCA
      MARCA MESA : 
GEWO
      MODELO :
EUROPA 25/EUROPA 2000 (EQUIVALENTES)
      COLOR :
AZUL
      COLOR CAMISETAS :
TURQUESA








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -