Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA - FASE FINAL
TEMPORADA 2017/2018

FA-PDM-FRonda 1
06/05/201811:00CTT VILANOVA 4 1 ANCARPE CORDOBA-81
ABC CTT VILANOVA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYJOSE LUIS OÑA MURILLO11-711-29-118-1112-103 - 2 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS11-811-1311-911-139-112 - 3 1 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROZRAFAEL COBOS GARCIA11-511-711-43 - 0 2 - 1
AIVAN MARTINEZ BUDIAXJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS11-911-911-63 - 0 3 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROYJOSE LUIS OÑA MURILLO11-711-711-93 - 0 4 - 1
06/05/201811:00SON CLADERA TTC B 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YGABRIEL DE OLEZA PALMER11-76-1111-411-93 - 1 1 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZXALEKSANDER IVANOV ILIEV3-115-117-110 - 3 1 - 1
CDAVID AVILES CABRERAZFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-411-811-23 - 0 2 - 1
ALEE LESTER XALEKSANDER IVANOV ILIEV11-1313-1511-511-911-73 - 2 3 - 1
CDAVID AVILES CABRERAYGABRIEL DE OLEZA PALMER11-98-117-118-111 - 3 3 - 2
BJUAN LOMBAN MARTINEZZFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-97-1111-85-1118-163 - 2 4 - 2
06/05/201811:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 CTM PATERNA
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AMARCOS ALMAGRO NIETOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-118-115-110 - 3 0 - 1
BJUAN DIAZ CARRILLOXJAVIER SANCHEZ MIR9-114-1111-811-811-23 - 2 1 - 1
CADRIAN ARAQUE ZAMORANOZIVAN CABALLERO TORRES11-79-1113-1111-93 - 1 2 - 1
AMARCOS ALMAGRO NIETOXJAVIER SANCHEZ MIR8-1112-1011-811-33 - 1 3 - 1
CADRIAN ARAQUE ZAMORANOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO8-119-116-110 - 3 3 - 2
BJUAN DIAZ CARRILLOZIVAN CABALLERO TORRES7-1112-107-116-111 - 3 3 - 3
DMARCOS ALMAGRO NIETO
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
IVAN CABALLERO TORRES
12-1011-814-123 - 0 4 - 3
06/05/201811:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AENRIQUE VERDEJO RABASSOYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ7-114-118-110 - 3 0 - 1
BMARC LARI JARQUEXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-79-1115-1311-93 - 1 1 - 1
CERIC CALDERO CERCOSZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-411-811-73 - 0 2 - 1
AENRIQUE VERDEJO RABASSOXFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-117-116-110 - 3 2 - 2
CERIC CALDERO CERCOSYDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ6-118-1111-611-62-112 - 3 2 - 3
BMARC LARI JARQUEZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ13-1511-411-911-53 - 1 3 - 3
DERIC CALDERO CERCOS
MARC LARI JARQUE
DDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-911-711-33 - 0 4 - 3
06/05/201811:00CTM ILICITANO 4 1 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY BARBAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO8-117-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ11-137-119-110 - 3 0 - 2
CALBERTO RAMIREZ DORANTESZHIGINIO GONZALEZ GARCIA10-1212-1011-94-1111-13 - 2 1 - 2
AMIGUEL ANGEL REY BARBAXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ10-1211-73-1111-131 - 3 1 - 3
CALBERTO RAMIREZ DORANTESYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO6-115-1111-130 - 3 1 - 4
06/05/201811:00CD DEZ PORTAS 1 4 ETM TORRESPORT
ABC ETM TORRESPORT XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AJAVIER RABAGO GONZALEZYRAMON BECERRA MELO11-811-1313-1111-83 - 1 1 - 0
BLUIS MIGUEL ROJO MENENDEZXMORUFO OLADELE AHMED .11-75-1111-1311-35-112 - 3 1 - 1
CANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOZADRIAN EXPOSITO MATEO11-611-511-43 - 0 2 - 1
AJAVIER RABAGO GONZALEZXMORUFO OLADELE AHMED .11-912-1011-93 - 0 3 - 1
CANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIOYRAMON BECERRA MELO11-96-1111-911-83 - 1 4 - 1







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -