Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

FA-DHFRonda 1
21/04/201810:00COVICSA-SES ILLES 4 2 CINANIA FEMENINO
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYNOA FERNANDEZ HORJALES11-411-211-73 - 0 1 - 0
BLORENA GIL GOMEZXMARÍA PENA CALVAR7-119-1111-510-121 - 3 1 - 1
CLAURA PEREZ JARAIZZMARIA CALVO RODRIGUEZ11-68-117-1111-89-112 - 3 1 - 2
ACELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXMARÍA PENA CALVAR11-511-76-1111-53 - 1 2 - 2
CLAURA PEREZ JARAIZYNOA FERNANDEZ HORJALES11-69-1111-311-93 - 1 3 - 2
BLORENA GIL GOMEZZMARIA CALVO RODRIGUEZ12-1011-711-63 - 0 4 - 2
21/04/201810:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ABEATRIZ AREVALO ALVESYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE9-116-1111-411-79-112 - 3 0 - 1
BLETICIA LAGUNA GONZALEZXANA GARCÍA MARTÍNEZ8-1111-811-69-1111-93 - 2 1 - 1
CIRENE PALOMARES CANALESZMARIA CASTRO SUAREZ4-117-1110-120 - 3 1 - 2
ABEATRIZ AREVALO ALVESXANA GARCÍA MARTÍNEZ9-118-1111-69-111 - 3 1 - 3
CIRENE PALOMARES CANALESYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE6-1111-911-78-119-112 - 3 1 - 4
21/04/201810:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO A
ABC A.D. COLLADO MEDIANO A XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AMARINA ARTAMONOVA YCARME MESTRE ORS11-311-811-53 - 0 1 - 0
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAXMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-75-119-118-111 - 3 1 - 1
CANA DE LA MATA HERREROSZMONICA WEISZ ROMERO6-117-115-110 - 3 1 - 2
AMARINA ARTAMONOVA XMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-711-110-1211-53 - 1 2 - 2
CANA DE LA MATA HERREROSYCARME MESTRE ORS11-611-311-53 - 0 3 - 2
BANGELA RODRÍGUEZ GARCIAZMONICA WEISZ ROMERO8-118-117-110 - 3 3 - 3
DMARINA ARTAMONOVA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
DMONICA WEISZ ROMERO
MONTSERRAT WEISZ ROMERO
9-119-1110-120 - 3 3 - 4
21/04/201810:00VISIT PONTEVEDRA B 1 4 C.R. PEDREGAR MOTRIL
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ C.R. PEDREGAR MOTRIL J1J2J3J4J5
ASARA RIAL GONZALEZYMERCEDES RUBIÑO MOTA7-117-1111-78-111 - 3 0 - 1
BINÉS QUINTANA RAÑAXMERCEDES FERNANDEZ GAINZA8-112-118-110 - 3 0 - 2
CMAR RIVAS PIDREZANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA11-98-1111-99-1114-123 - 2 1 - 2
ASARA RIAL GONZALEZXMERCEDES FERNANDEZ GAINZA11-412-105-113-116-112 - 3 1 - 3
CMAR RIVAS PIDREYMERCEDES RUBIÑO MOTA7-118-118-110 - 3 1 - 4
21/04/201810:00FUENLABRADA TEAM TM 1 4 CTM SEVILLA-CáRTAMA
ABC CTM SEVILLA-CáRTAMA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ASOFIIA KONOVALIUK YLAURA MEJIAS ORTEGA11-610-1211-811-63 - 1 1 - 0
BABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZXLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO9-119-116-110 - 3 1 - 1
CMARTA ROMERO SANCHEZZMARIA LOPÉZ BERNAL9-1111-711-811-63 - 1 2 - 1
ASOFIIA KONOVALIUK XLIS MARIA PARDO ARIAS-CACHERO11-411-510-1211-83 - 1 3 - 1
CMARTA ROMERO SANCHEZYLAURA MEJIAS ORTEGA5-1111-69-1111-911-93 - 2 4 - 1
FA-DHFRonda 2
21/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYCARMEN LOZANO MIRÓN11-98-115-1111-66-112 - 3 0 - 1
BCELIA DELGADO AUSINXBELEN HENARES SANCHEZ12-107-116-114-111 - 3 0 - 2
CDRANCA DORINA CODRUTA ZANA MARIA VERTIZ PEREZ11-811-511-43 - 0 1 - 2
AELVIRA FIONA RAD HINDXBELEN HENARES SANCHEZ11-68-1110-1211-811-73 - 2 2 - 2
CDRANCA DORINA CODRUTA YCARMEN LOZANO MIRÓN11-911-711-23 - 0 3 - 2
BCELIA DELGADO AUSINZANA MARIA VERTIZ PEREZ4-119-118-110 - 3 3 - 3
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
DANA MARIA VERTIZ PEREZ
BELEN HENARES SANCHEZ
11-711-111-43 - 0 4 - 3
21/04/201818:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 4 2 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AANASTASIIA FOMINA YPOLINA BIKEEVA 11-99-1111-911-93 - 1 1 - 0
BFRANCISCA SASTRE PEREZXLAURA GARCIA GARCIA8-118-1111-98-111 - 3 1 - 1
CEUGENIA SASTRE PEREZZYANIRA SÁNCHEZ ALBA12-103-1111-45-1110-122 - 3 1 - 2
AANASTASIIA FOMINA XLAURA GARCIA GARCIA11-911-911-73 - 0 2 - 2
CEUGENIA SASTRE PEREZYPOLINA BIKEEVA 7-116-115-110 - 3 2 - 3
BFRANCISCA SASTRE PEREZZYANIRA SÁNCHEZ ALBA6-119-114-110 - 3 2 - 4
21/04/201818:00CTM PROGRESO 1 4 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALUISA PINTOS BARREIROYAUREA REDONDO FERNANDEZ11-69-1111-711-53 - 1 1 - 0
BALBA PRADES DORIAXELENA LOPEZ LAGUNA9-1111-711-96-1111-83 - 2 2 - 0
CVIKTORIIA PRYSHCHEPA ZANDREA GORDO CARRASCAL11-611-511-83 - 0 3 - 0
ALUISA PINTOS BARREIROXELENA LOPEZ LAGUNA2-117-1110-120 - 3 3 - 1
CVIKTORIIA PRYSHCHEPA YAUREA REDONDO FERNANDEZ11-311-211-43 - 0 4 - 1
21/04/201818:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 0 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALOREDANA-CARMEN DORCA YMARIA CASTRO SUAREZ11-411-211-53 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-711-714-123 - 0 2 - 0
CGEMMA LLADONOSA ARRUFATZANA GARCÍA MARTÍNEZ11-78-1111-711-83 - 1 3 - 0
ALOREDANA-CARMEN DORCA XMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-411-311-63 - 0 4 - 0
21/04/201818:00C.R. PEDREGAR MOTRIL 1 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC C.R. PEDREGAR MOTRIL XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AMERCEDES FERNANDEZ GAINZAYMONICA WEISZ ROMERO14-129-1111-99-117-112 - 3 0 - 1
BANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARAXMONTSERRAT WEISZ ROMERO9-118-1113-150 - 3 0 - 2
CMERCEDES RUBIÑO MOTAZCARME MESTRE ORS11-912-1011-63 - 0 1 - 2
AMERCEDES FERNANDEZ GAINZAXMONTSERRAT WEISZ ROMERO10-1211-811-98-116-112 - 3 1 - 3
CMERCEDES RUBIÑO MOTAYMONICA WEISZ ROMERO5-112-117-110 - 3 1 - 4
21/04/201818:00COVICSA-SES ILLES 1 4 CTM SEVILLA-CáRTAMA
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CTM SEVILLA-CáRTAMA J1J2J3J4J5
ALAURA PEREZ JARAIZYSOFIIA KONOVALIUK 3-119-1111-95-111 - 3 0 - 1
BLORENA GIL GOMEZXMARTA ROMERO SANCHEZ9-116-117-110 - 3 0 - 2
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZEVA VEGA CAÑETE7-1111-211-611-83 - 1 1 - 2
ALAURA PEREZ JARAIZXMARTA ROMERO SANCHEZ4-119-116-110 - 3 1 - 3
CCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYSOFIIA KONOVALIUK 3-117-117-110 - 3 1 - 4
FA-DHFRonda 3
22/04/201811:00CTM PROGRESO 2 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
ABC BALAGUER - CUDOS CONSULTORS XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATYANDREA GORDO CARRASCAL11-911-311-63 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CEJAS ARCOSXELENA LOPEZ LAGUNA11-94-117-115-111 - 3 1 - 1
CLOREDANA-CARMEN DORCA ZAUREA REDONDO FERNANDEZ11-511-611-33 - 0 2 - 1
AGEMMA LLADONOSA ARRUFATXELENA LOPEZ LAGUNA2-112-117-110 - 3 2 - 2
CLOREDANA-CARMEN DORCA YANDREA GORDO CARRASCAL13-1511-411-611-43 - 1 3 - 2
BCLAUDIA CEJAS ARCOSZAUREA REDONDO FERNANDEZ12-1011-88-116-1111-53 - 2 4 - 2
22/04/201811:00SON CLADERA TTC 4 2 CTM SEVILLA-CáRTAMA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CTM SEVILLA-CáRTAMA J1J2J3J4J5
AFRANCISCA SASTRE PEREZYEVA VEGA CAÑETE11-812-109-117-1111-83 - 2 1 - 0
BEUGENIA SASTRE PEREZXSOFIIA KONOVALIUK 12-146-1110-120 - 3 1 - 1
CANASTASIIA FOMINA ZMARTA ROMERO SANCHEZ11-612-1011-33 - 0 2 - 1
AFRANCISCA SASTRE PEREZXSOFIIA KONOVALIUK 3-117-119-110 - 3 2 - 2
CANASTASIIA FOMINA YEVA VEGA CAÑETE11-211-711-43 - 0 3 - 2
BEUGENIA SASTRE PEREZZMARTA ROMERO SANCHEZ6-1111-98-1112-1011-73 - 2 4 - 2
22/04/201811:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 CLUB NATACIÓ SABADELL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AANA MARIA VERTIZ PEREZYCARME MESTRE ORS11-87-1111-511-53 - 1 1 - 0
BCARMEN LOZANO MIRÓNXMONICA WEISZ ROMERO9-114-1111-98-111 - 3 1 - 1
CBELEN HENARES SANCHEZZMONTSERRAT WEISZ ROMERO11-89-113-1111-511-63 - 2 2 - 1
AANA MARIA VERTIZ PEREZXMONICA WEISZ ROMERO11-75-1115-133-1111-93 - 2 3 - 1
CBELEN HENARES SANCHEZYCARME MESTRE ORS11-411-411-33 - 0 4 - 1







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -