Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 21 20 1 104 24 40
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 21 17 4 97 30 34
3 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 21 15 6 82 45 30
4 C.D. PISUERGA T.M. 21 13 8 66 68 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 12 9 64 64 24
6 CTM ZAMORA -CAJA RURAL 21 9 12 58 74 18
7 C.T.M.CABRERIZOS 21 7 14 58 76 14
8 C.T.M. COSLADA A 21 7 14 55 77 14
9 A.D. COLLADO MEDIANO 21 7 14 57 72 14
10 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 21 7 14 48 82 14
11 A.D.T.M. LEGANES 21 5 16 44 85 10
12 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 11 2 9 16 52 4**

** Retirado de la Competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
30/09/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
30/09/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
30/09/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
30/09/201718:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 C.T.M. COSLADA A
01/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 2
07/10/201710:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
07/10/201716:30C.D. PISUERGA T.M. 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
07/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
07/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
08/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-6Jornada 3
14/10/201712:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
14/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
14/10/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
14/10/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
15/10/201711:00C.T.M. COSLADA A 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
15/10/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 4
21/10/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 A.D.T.M. LEGANES
21/10/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 6 0 C.T.M. COSLADA A
21/10/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
21/10/201717:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
21/10/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
22/10/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 0 6 C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 5
04/11/201710:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 C.T.M.CABRERIZOS
04/11/201710:30NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
04/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 3 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
04/11/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 1 5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
04/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 6
11/11/201711:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
11/11/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
11/11/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
11/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
12/11/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
12/11/201711:00C.T.M. COSLADA A 3 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
12/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 7
18/11/201712:00C.T.M. COSLADA A 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
18/11/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
18/11/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
19/11/201712:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
SDM-6Jornada 8
02/12/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
02/12/201717:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
02/12/201717:00C.T.M.CABRERIZOS 4 3 A.D.T.M. LEGANES
02/12/201717:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
03/12/201710:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001 4 2 A.D.T.M. LEGANES
03/12/201711:00C.T.M. COSLADA A 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 9
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
16/12/201717:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
16/12/201717:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
16/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
16/12/201718:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.T.M. COSLADA A
17/12/201711:00C.T.M. COSLADA A 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 10
13/01/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
13/01/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
13/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
13/01/201818:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
14/01/201811:00C.T.M. COSLADA A 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
14/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6Jornada 11
20/01/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
20/01/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 C.T.M. COSLADA A
20/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
21/01/201810:00C.D. PISUERGA T.M. 6 0 C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001
21/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
21/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 A.D.T.M. LEGANES
SDM-6Jornada 12
27/01/201811:00A.D.T.M. LEGANES 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
27/01/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
27/01/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 C.T.M. COSLADA A
28/01/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-6Jornada 13
03/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
03/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
04/02/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
04/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 14
10/02/201811:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.D. PISUERGA T.M.
10/02/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
10/02/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 4 3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
10/02/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 C.T.M. COSLADA A
10/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SDM-6Jornada 15
24/02/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 A.D.T.M. LEGANES
24/02/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
24/02/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
25/02/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 0 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
25/02/201810:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 A.D.T.M. LEGANES
25/02/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 3 4 C.T.M.CABRERIZOS
25/02/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 16
03/03/201810:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
03/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
03/03/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 A.D.T.M. LEGANES
03/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 4 3 C.T.M. COSLADA A
03/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
04/03/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 4 C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 17
10/03/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 2 4 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
10/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
11/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
11/03/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 A.D.T.M. LEGANES
11/03/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-6Jornada 18
17/03/201811:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
17/03/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
17/03/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
17/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 C.T.M.CABRERIZOS
17/03/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
18/03/201811:00C.T.M. COSLADA A 4 3 C.T.M.CABRERIZOS
SDM-6Jornada 19
24/03/201811:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
24/03/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
24/03/201818:00A.D.T.M. LEGANES 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
25/03/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 20
07/04/201810:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
07/04/201817:00C.T.M.CABRERIZOS 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
07/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
07/04/201817:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 A.D.T.M. LEGANES
07/04/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-6Jornada 21
14/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 A.D.T.M. LEGANES
14/04/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
15/04/201811:00C.T.M. COSLADA A 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
15/04/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
SDM-6Jornada 22
21/04/201810:30ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
21/04/201817:00ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
21/04/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.T.M.CABRERIZOS
21/04/201817:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -