Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 20 0 98 23 40
2 GURE TALDE 20 16 4 88 35 32
3 TM PEÑASKAL 20 15 5 75 51 30
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 11 9 68 55 22
5 C.T.M. BASAURI 20 11 9 63 63 22
6 CD ARTXANDAKO 20 7 13 61 64 14
7 C.D. LAUTARO 20 7 13 60 67 14
8 NATACION PAMPLONA 20 7 13 55 69 14
9 URGON OBERENA 20 6 14 40 82 12
10 CTM GAILAK 20 5 15 42 81 10
11 OARGI 20 5 15 32 92 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201716:00CD ARTXANDAKO 4 3 C.T.M. BASAURI
30/09/201716:00OARGI 4 2 CTM GAILAK
30/09/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 GURE TALDE
30/09/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
30/09/201717:00URGON OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 2
07/10/201716:30C.T.M. BASAURI 5 1 OARGI
07/10/201717:00CTM GAILAK 1 5 C.D. LAUTARO
07/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 URGON OBERENA
07/10/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 TM PEÑASKAL
07/10/201717:30GURE TALDE 4 2 CD ARTXANDAKO
SDM-3Jornada 3
14/10/201716:00CD ARTXANDAKO 4 2 NATACION PAMPLONA
14/10/201716:00OARGI 0 6 GURE TALDE
14/10/201716:00TM PEÑASKAL 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
14/10/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 C.T.M. BASAURI
14/10/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 CTM GAILAK
SDM-3Jornada 4
21/10/201716:30C.T.M. BASAURI 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 CD ARTXANDAKO
21/10/201717:00NATACION PAMPLONA 4 3 OARGI
21/10/201717:00URGON OBERENA 0 6 TM PEÑASKAL
21/10/201717:30GURE TALDE 3 4 C.D. LAUTARO
SDM-3Jornada 5
04/11/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 URGON OBERENA
04/11/201716:00OARGI 0 6 JARDINERIA SAVIA OBERENA
04/11/201717:00C.D. LAUTARO 5 1 NATACION PAMPLONA
04/11/201717:00CTM GAILAK 2 4 C.T.M. BASAURI
04/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 GURE TALDE
SDM-3Jornada 6
11/11/201716:00TM PEÑASKAL 4 3 CD ARTXANDAKO
11/11/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 C.D. LAUTARO
11/11/201717:00NATACION PAMPLONA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
11/11/201717:00URGON OBERENA 2 4 OARGI
11/11/201717:30GURE TALDE 4 2 CTM GAILAK
SDM-3Jornada 7
18/11/201716:00OARGI 4 2 TM PEÑASKAL
18/11/201716:30C.T.M. BASAURI 1 5 GURE TALDE
18/11/201717:00C.D. LAUTARO 2 4 URGON OBERENA
18/11/201717:00CTM GAILAK 4 3 NATACION PAMPLONA
18/11/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 8
02/12/201716:00CD ARTXANDAKO 6 0 OARGI
02/12/201716:00TM PEÑASKAL 4 2 C.D. LAUTARO
02/12/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 CTM GAILAK
02/12/201717:00NATACION PAMPLONA 3 4 C.T.M. BASAURI
02/12/201717:00URGON OBERENA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 9
16/12/201716:30C.T.M. BASAURI 3 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
16/12/201717:00C.D. LAUTARO 4 3 CD ARTXANDAKO
16/12/201717:00CTM GAILAK 4 2 URGON OBERENA
16/12/201717:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 TM PEÑASKAL
16/12/201717:30GURE TALDE 6 0 NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 10
13/01/201816:00CD ARTXANDAKO 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
13/01/201816:00OARGI 1 5 C.D. LAUTARO
13/01/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 CTM GAILAK
13/01/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 GURE TALDE
13/01/201817:00URGON OBERENA 4 2 C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 11
20/01/201816:30C.T.M. BASAURI 4 3 TM PEÑASKAL
20/01/201817:00CTM GAILAK 5 1 CD ARTXANDAKO
20/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 OARGI
20/01/201817:00NATACION PAMPLONA 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
20/01/201817:30GURE TALDE 6 0 URGON OBERENA
SDM-3Jornada 12
27/01/201816:30C.T.M. BASAURI 2 4 CD ARTXANDAKO
27/01/201817:00CTM GAILAK 4 3 OARGI
27/01/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 C.D. LAUTARO
27/01/201817:00NATACION PAMPLONA 5 1 URGON OBERENA
27/01/201817:30GURE TALDE 4 2 TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 13
03/02/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 GURE TALDE
03/02/201816:00OARGI 2 4 C.T.M. BASAURI
03/02/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 NATACION PAMPLONA
03/02/201817:00C.D. LAUTARO 4 2 CTM GAILAK
03/02/201817:00URGON OBERENA 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 14
10/02/201816:30C.T.M. BASAURI 4 3 C.D. LAUTARO
10/02/201817:00CTM GAILAK 1 5 FUENCAMPO - GASTEIZ
10/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 TM PEÑASKAL
10/02/201817:00NATACION PAMPLONA 4 3 CD ARTXANDAKO
10/02/201817:30GURE TALDE 6 0 OARGI
SDM-3Jornada 15
24/02/201816:00CD ARTXANDAKO 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
24/02/201816:00OARGI 0 6 NATACION PAMPLONA
24/02/201816:00TM PEÑASKAL 6 0 URGON OBERENA
24/02/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 GURE TALDE
24/02/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 16
03/03/201816:30C.T.M. BASAURI 4 2 CTM GAILAK
03/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 6 0 OARGI
03/03/201817:00NATACION PAMPLONA 4 2 C.D. LAUTARO
03/03/201817:00URGON OBERENA 5 1 CD ARTXANDAKO
03/03/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 17
10/03/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 TM PEÑASKAL
10/03/201816:00OARGI 2 4 URGON OBERENA
10/03/201817:00C.D. LAUTARO 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
10/03/201817:00CTM GAILAK 0 6 GURE TALDE
10/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 NATACION PAMPLONA
SDM-3Jornada 18
17/03/201816:00TM PEÑASKAL 6 0 OARGI
17/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 FUENCAMPO - GASTEIZ
17/03/201817:00NATACION PAMPLONA 5 1 CTM GAILAK
17/03/201817:00URGON OBERENA 3 4 C.D. LAUTARO
17/03/201817:30GURE TALDE 6 0 C.T.M. BASAURI
SDM-3Jornada 19
24/03/201816:00OARGI 0 6 CD ARTXANDAKO
24/03/201816:30C.T.M. BASAURI 4 2 NATACION PAMPLONA
24/03/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 TM PEÑASKAL
24/03/201817:00CTM GAILAK 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
24/03/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 URGON OBERENA
SDM-3Jornada 20
07/04/201816:00CD ARTXANDAKO 4 2 C.D. LAUTARO
07/04/201816:00TM PEÑASKAL 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
07/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 C.T.M. BASAURI
07/04/201817:00NATACION PAMPLONA 1 5 GURE TALDE
07/04/201817:00URGON OBERENA 4 3 CTM GAILAK
SDM-3Jornada 21
14/04/201816:30C.T.M. BASAURI 5 1 URGON OBERENA
14/04/201817:00C.D. LAUTARO 3 4 OARGI
14/04/201817:00CTM GAILAK 1 5 TM PEÑASKAL
14/04/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 CD ARTXANDAKO
14/04/201817:30GURE TALDE 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
SDM-3Jornada 22
21/04/201816:00CD ARTXANDAKO 2 4 CTM GAILAK
21/04/201816:00OARGI 0 6 FUENCAMPO - GASTEIZ
21/04/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 C.T.M. BASAURI
21/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
21/04/201817:00URGON OBERENA 1 5 GURE TALDE







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -