Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 18 17 1 79 32 34
2 ETM TORRESPORT 18 13 5 71 40 26
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 18 13 5 63 50 26
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 11 7 64 50 22
5 LUARCA TENIS DE MESA 18 10 8 61 54 20
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 8 10 50 61 16
7 IRUN LEKA ENEA 18 6 12 53 58 12
8 BERCIANO TORALENSE 18 5 13 36 74 10
9 T.M.EL CACHON 18 4 14 44 68 8
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 18 3 15 39 73 6
11 LICEO DE NOIA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
30/09/201717:00T.M.EL CACHON 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
01/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
01/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-2Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
07/10/201717:00ETM TORRELAVEGA 4 2 T.M.EL CACHON
07/10/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
08/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 3
14/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 T.M.EL CACHON
14/10/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
15/10/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-2Jornada 4
21/10/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
21/10/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
22/10/201710:00BERCIANO TORALENSE 4 2 T.M.EL CACHON
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 5
04/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 6 0 BERCIANO TORALENSE
05/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 6
11/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
11/11/201717:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
12/11/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 ETM TORRELAVEGA
SDM-2Jornada 7
18/11/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 ETM TORRELAVEGA
18/11/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 T.M.EL CACHON
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 8
02/12/201710:30T.M.EL CACHON 2 4 IRUN LEKA ENEA
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
02/12/201717:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 IRUN LEKA ENEA
02/12/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
03/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
03/12/201710:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 9
16/12/201718:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 ETM TORRELAVEGA
17/12/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 ETM TORRELAVEGA
17/12/201710:00BERCIANO TORALENSE 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
17/12/201711:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
SDM-2Jornada 10
13/01/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
13/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 BERCIANO TORALENSE
13/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
SDM-2Jornada 11
20/01/201810:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
20/01/201817:00ETM TORRELAVEGA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
21/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
21/01/201810:00T.M.EL CACHON 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 12
27/01/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
27/01/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ETM TORRELAVEGA
27/01/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 IRUN LEKA ENEA
27/01/201817:00T.M.EL CACHON 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-2Jornada 13
03/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 4 BERCIANO TORALENSE
03/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 T.M.EL CACHON
03/02/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 IRUN LEKA ENEA
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
SDM-2Jornada 14
10/02/201817:00ETM TORRELAVEGA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
10/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 6 0 BERCIANO TORALENSE
10/02/201817:00T.M.EL CACHON 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
11/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
11/02/201810:30IRUN LEKA ENEA 6 0 BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 15
24/02/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/02/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 ETM TORRELAVEGA
25/02/201810:00BERCIANO TORALENSE 2 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 ETM TORRELAVEGA
25/02/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 T.M.EL CACHON
SDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
03/03/201817:00ETM TORRELAVEGA 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS
03/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 17
10/03/201817:00T.M.EL CACHON 2 4 ETM TORRELAVEGA
10/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
11/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
17/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
17/03/201817:00T.M.EL CACHON 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 19
24/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/03/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
24/03/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
25/03/201810:00BERCIANO TORALENSE 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-2Jornada 20
07/04/201810:30T.M.EL CACHON 2 4 BERCIANO TORALENSE
07/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
07/04/201817:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 BERCIANO TORALENSE
07/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
08/04/201810:30ETM TORRELAVEGA 5 1 BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 21
14/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
14/04/201817:00ETM TORRELAVEGA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
14/04/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-2Jornada 22
21/04/201811:00IRUN LEKA ENEA 2 4 T.M.EL CACHON
21/04/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
21/04/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 3 T.M.EL CACHON
22/04/201810:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LUARCA TENIS DE MESA







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -