Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 22 18 4 97 42 36
2 CLUB SHERRY TM 22 16 6 81 53 32
3 ANCARPE CORDOBA-81 22 14 8 82 58 28
4 CTM DKV JEREZ 22 14 8 80 62 28
5 RC LABRADORES 22 12 10 76 60 24
6 CTM SEVILLA 22 11 11 71 66 22
7 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 22 11 11 65 73 22
8 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 22 10 12 68 70 20
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 22 10 12 63 77 20
10 PMD GIBRALEON 22 9 13 62 76 18
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 22 6 16 65 76 12
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 22 1 21 18 115 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:00CLUB SHERRY TM 2 4 CTM DKV JEREZ
30/09/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 3 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
30/09/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
30/09/201717:30RC LABRADORES 2 4 HISPALIS - GINES
01/10/201711:00PMD GIBRALEON 4 2 CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 2
07/10/201711:30ANCARPE CORDOBA-81 5 1 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
07/10/201716:00CTM SEVILLA 1 5 RC LABRADORES
07/10/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
07/10/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 5 1 PMD GIBRALEON
08/10/201711:00CTM DKV JEREZ 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
08/10/201711:00HISPALIS - GINES 4 2 CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 3
14/10/201711:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 3 CTM DKV JEREZ
14/10/201711:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 0 6 HISPALIS - GINES
14/10/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 HISPALIS - GINES
14/10/201717:00CLUB SHERRY TM 2 4 CTM SEVILLA
14/10/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 CTM DKV JEREZ
15/10/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
15/10/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 RC LABRADORES
SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
21/10/201711:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 ANCARPE CORDOBA-81
21/10/201711:00CTM DKV JEREZ 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
21/10/201716:00CTM SEVILLA 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
21/10/201717:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
21/10/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 ANCARPE CORDOBA-81
22/10/201711:00PMD GIBRALEON 0 6 HISPALIS - GINES
SDM-10Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 RC LABRADORES
04/11/201711:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 3 CTM SEVILLA
04/11/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 3 4 RC LABRADORES
04/11/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 3 4 CTM SEVILLA
05/11/201711:00HISPALIS - GINES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
05/11/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 6
11/11/201711:00CLUB SHERRY TM 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
11/11/201716:00CTM SEVILLA 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
11/11/201717:00CTM DKV JEREZ 4 3 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
11/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 PMD GIBRALEON
09/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
20/01/201812:00RC LABRADORES 1 5 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
20/01/201818:00HISPALIS - GINES 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
18/11/201711:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 0 CLUB SHERRY TM
18/11/201716:00CTM SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
18/11/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 CLUB SHERRY TM
18/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 RC LABRADORES
19/11/201711:00PMD GIBRALEON 3 4 CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 8
02/12/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 PMD GIBRALEON
02/12/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
02/12/201717:30RC LABRADORES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
02/12/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 HISPALIS - GINES
03/12/201711:00CTM DKV JEREZ 4 2 CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 9
16/12/201711:00CTM DKV JEREZ 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
16/12/201711:00HISPALIS - GINES 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
16/12/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 2 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
16/12/201717:00CLUB SHERRY TM 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
16/12/201717:30RC LABRADORES 1 5 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
17/12/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 10
13/01/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
13/01/201817:30RC LABRADORES 3 4 CLUB SHERRY TM
13/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 CTM SEVILLA
13/01/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
14/01/201811:00HISPALIS - GINES 4 2 CTM DKV JEREZ
14/01/201811:00PMD GIBRALEON 4 3 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 11
20/01/201816:00CTM SEVILLA 2 4 HISPALIS - GINES
20/01/201817:00CLUB SHERRY TM 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
20/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
21/01/201811:00CTM DKV JEREZ 5 1 RC LABRADORES
21/01/201811:00PMD GIBRALEON 2 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 12
27/01/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 PMD GIBRALEON
27/01/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
28/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 CTM SEVILLA
28/01/201811:00CTM DKV JEREZ 1 5 CLUB SHERRY TM
28/01/201811:00HISPALIS - GINES 5 1 RC LABRADORES
SDM-10Jornada 13
03/02/201811:00CLUB SHERRY TM 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
03/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
03/02/201816:00HISPALIS - GINES 4 2 CTM SEVILLA
03/02/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 3 4 PMD GIBRALEON
03/02/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
03/02/201817:00CTM DKV JEREZ 3 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
03/02/201817:30RC LABRADORES 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 14
10/02/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
10/02/201811:00RC LABRADORES 5 1 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
10/02/201816:00CTM SEVILLA 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
10/02/201817:30HISPALIS - GINES 3 4 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
10/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 3 4 CTM DKV JEREZ
11/02/201811:00PMD GIBRALEON 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 15
24/02/201811:00HISPALIS - GINES 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
24/02/201816:00CTM SEVILLA 4 3 CTM DKV JEREZ
24/02/201817:00CLUB SHERRY TM 4 2 PMD GIBRALEON
24/02/201817:30RC LABRADORES 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
24/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
24/02/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 16
03/03/201811:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 5 HISPALIS - GINES
03/03/201811:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 3 4 CTM DKV JEREZ
03/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 CTM DKV JEREZ
03/03/201816:00CTM SEVILLA 2 4 CLUB SHERRY TM
03/03/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 3 4 HISPALIS - GINES
03/03/201817:30RC LABRADORES 5 1 PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 17
10/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 CTM SEVILLA
10/03/201811:00CTM DKV JEREZ 2 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
10/03/201817:00CLUB SHERRY TM 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
10/03/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 2 4 CTM SEVILLA
10/03/201817:00HISPALIS - GINES 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
11/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 RC LABRADORES
11/03/201811:00PMD GIBRALEON 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 18
17/03/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 RC LABRADORES
17/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 1 5 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
17/03/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 CLUB SHERRY TM
17/03/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 0 6 RC LABRADORES
18/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 HISPALIS - GINES
18/03/201811:00CTM DKV JEREZ 4 2 PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 19
24/03/201811:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
24/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 ANCARPE CORDOBA-81
24/03/201817:30RC LABRADORES 5 1 CTM SEVILLA
25/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 0 6 CLUB SHERRY TM
25/03/201811:00CTM DKV JEREZ 4 3 HISPALIS - GINES
25/03/201811:00PMD GIBRALEON 3 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 20
07/04/201816:00CTM SEVILLA 4 3 ANCARPE CORDOBA-81
07/04/201817:00CLUB SHERRY TM 4 2 RC LABRADORES
07/04/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
07/04/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
08/04/201811:00PMD GIBRALEON 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 21
14/04/201816:00CTM SEVILLA 2 4 PMD GIBRALEON
14/04/201817:00CLUB SHERRY TM 4 3 HISPALIS - GINES
14/04/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
14/04/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
15/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 22
14/04/201811:30RC LABRADORES 2 4 CTM DKV JEREZ
20/04/201818:30ANCARPE CORDOBA-81 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
21/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
21/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 1 5 CLUB SHERRY TM
21/04/201816:00CTM SEVILLA 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
21/04/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 CLUB SHERRY TM
22/04/201811:00HISPALIS - GINES 3 4 PMD GIBRALEON







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -