Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 22 19 3 103 30 38
2 LINARED INFORMATICA LINARES 22 18 4 92 45 36
3 A.D. COLLADO MEDIANO 22 18 4 96 38 36
4 ALCOBENDAS T.M 22 17 5 94 43 34
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 11 11 67 71 22
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 22 11 11 60 78 22
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 22 10 12 73 65 20
8 CONSERVAS LOLA 22 9 13 53 85 18
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 22 7 15 44 95 14
10 CTM PROGRESO 22 6 16 46 91 12
11 ITV OCAÑA 22 5 17 48 87 10
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 22 1 21 46 94 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
30/09/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 5 ALCOBENDAS T.M
30/09/201717:00ITV OCAÑA 2 4 CTM PROGRESO
30/09/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
30/09/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
25/11/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 2
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
07/10/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 ITV OCAÑA
07/10/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
08/10/201711:00CONSERVAS LOLA 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
08/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 C.T.M. MOSTOLES
08/10/201712:00CTM PROGRESO 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 3
14/10/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 CONSERVAS LOLA
14/10/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
14/10/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
15/10/201710:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 ITV OCAÑA
15/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 4
21/10/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 ITV OCAÑA
21/10/201717:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 C.T.M. MOSTOLES
21/10/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 4 CTM PROGRESO
22/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
22/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 0 6 C.T.M. MOSTOLES
22/10/201711:00CONSERVAS LOLA 4 2 CTM PROGRESO
PDM-6Jornada 5
04/11/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 3 LINARED INFORMATICA LINARES
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
04/11/201717:00ITV OCAÑA 5 1 CONSERVAS LOLA
05/11/201711:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
05/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 CONSERVAS LOLA
05/11/201712:00CTM PROGRESO 0 6 LINARED INFORMATICA LINARES
PDM-6Jornada 6
05/11/201718:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
11/11/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
11/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CTM PROGRESO
11/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
11/11/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
12/11/201711:00CONSERVAS LOLA 0 6 ALCOBENDAS T.M
12/11/201711:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 7
18/11/201717:00ITV OCAÑA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
18/11/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
18/11/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 4 3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
18/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 CONSERVAS LOLA
19/11/201712:00CTM PROGRESO 0 6 C.T.M. MOSTOLES
PDM-6Jornada 8
02/12/201711:00CTM PROGRESO 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
02/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 CONSERVAS LOLA
02/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
02/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
03/12/201711:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 CONSERVAS LOLA
03/12/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
03/12/201711:00ITV OCAÑA 2 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 9
16/12/201710:30CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 ALCOBENDAS T.M
16/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 CTM PROGRESO
16/12/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 2 4 C.T.M. MOSTOLES
16/12/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
16/12/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 2 ITV OCAÑA
17/12/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 2 ITV OCAÑA
17/12/201711:00CONSERVAS LOLA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 10
13/01/201811:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
13/01/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
13/01/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
13/01/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 ITV OCAÑA
13/01/201819:00ALCOBENDAS T.M 3 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
14/01/201811:00C.T.M. MOSTOLES 4 2 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
14/01/201812:00CTM PROGRESO 1 5 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 11
21/10/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
13/01/201811:00ITV OCAÑA 2 4 ALCOBENDAS T.M
20/01/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.M. MOSTOLES
20/01/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
21/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 12
27/01/201816:30CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
27/01/201817:00ITV OCAÑA 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
27/01/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
28/01/201811:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 CTM PROGRESO
28/01/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
28/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
28/01/201811:00CONSERVAS LOLA 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 13
03/02/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
03/02/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 C.T.M. MOSTOLES
03/02/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 CONSERVAS LOLA
04/02/201811:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALCOBENDAS T.M
04/02/201812:00CTM PROGRESO 2 4 ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 14
10/02/201810:00ALCOBENDAS T.M 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
10/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
10/02/201817:00ITV OCAÑA 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
11/02/201811:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
11/02/201812:00CTM PROGRESO 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 15
24/02/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 5 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
24/02/201817:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 LINARED INFORMATICA LINARES
24/02/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 ITV OCAÑA
25/02/201811:00C.T.M. MOSTOLES 4 2 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
25/02/201811:00ALCOBENDAS T.M 6 0 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
25/02/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 ITV OCAÑA
25/02/201812:00CTM PROGRESO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-6Jornada 16
03/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 ITV OCAÑA
03/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 C.T.M. MOSTOLES
03/03/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 ALCOBENDAS T.M
04/03/201810:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 ALCOBENDAS T.M
04/03/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 C.T.M. MOSTOLES
04/03/201812:00CTM PROGRESO 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 17
10/03/201818:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 CTM PROGRESO
10/03/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
11/03/201811:00CONSERVAS LOLA 1 5 LINARED INFORMATICA LINARES
11/03/201811:00C.T.M. MOSTOLES 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
11/03/201811:00ALCOBENDAS T.M 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-6Jornada 18
17/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
17/03/201817:00ITV OCAÑA 1 5 C.T.M. MOSTOLES
17/03/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
17/03/201817:00CONSERVAS LOLA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
18/03/201812:00CTM PROGRESO 1 5 ALCOBENDAS T.M
PDM-6Jornada 19
24/03/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 C.T.M. MOSTOLES
24/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
24/03/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 CTM PROGRESO
24/03/201817:00CONSERVAS LOLA 4 3 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
24/03/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
25/03/201811:00ALCOBENDAS T.M 5 1 ITV OCAÑA
PDM-6Jornada 20
07/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
07/04/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 2 LINARED INFORMATICA LINARES
07/04/201819:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
08/04/201811:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 ALCOBENDAS T.M
08/04/201811:00ITV OCAÑA 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 21
14/04/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 ALCOBENDAS T.M
14/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
14/04/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 4 CTM PROGRESO
15/04/201811:00ITV OCAÑA 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
15/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 CTM PROGRESO
15/04/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
PDM-6Jornada 22
21/04/201811:00CTM PROGRESO 3 4 CONSERVAS LOLA
21/04/201812:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
21/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CONSERVAS LOLA
21/04/201817:00ITV OCAÑA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
21/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
22/04/201811:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 LINARED INFORMATICA LINARES
22/04/201811:00ALCOBENDAS T.M 6 0 CONSERVAS LOLA







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -