Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 17 3 79 44 34
3 CETT ESPARREGUERA 20 14 6 76 47 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 12 8 64 60 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 10 10 72 50 20
6 BLANXART OLESA 20 8 12 70 58 16
7 GIRBAU VIC T.T. 20 8 12 55 69 16
8 TITUS BADALONA 20 8 12 49 74 16
9 CENTRO NATACION HELIOS 20 7 13 49 76 14
10 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 2 18 20 102 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201711:00TITUS BADALONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
30/09/201716:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
30/09/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ALMOSTER
01/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 2
07/10/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
08/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
08/10/201711:00BLANXART OLESA 2 4 CETT ESPARREGUERA
08/10/201711:00CTT ALMOSTER 5 1 TITUS BADALONA
PDM-2Jornada 3
14/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
14/10/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
14/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 BLANXART OLESA
14/10/201718:00TITUS BADALONA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
15/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2Jornada 4
21/10/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 IRUN LEKA ENEA
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 IRUN LEKA ENEA
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
22/10/201711:00CTT ALMOSTER 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
22/10/201711:00BLANXART OLESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 5
04/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 GIRBAU VIC T.T.
04/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
05/11/201711:00BLANXART OLESA 6 0 TITUS BADALONA
05/11/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 6
11/11/201710:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 TITUS BADALONA
11/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 CTT ALMOSTER
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 TITUS BADALONA
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 TITUS BADALONA
13/01/201801:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CETT ESPARREGUERA
13/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 0 6 CETT ESPARREGUERA
14/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 3 CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 BLANXART OLESA
18/11/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CTT ALMOSTER
18/11/201717:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CTT ALMOSTER
18/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 3 BLANXART OLESA
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CTT ALMOSTER
19/11/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 3 BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 8
02/12/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
02/12/201716:00TITUS BADALONA 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
02/12/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
02/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
03/12/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
03/12/201711:00CTT ALMOSTER 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
PDM-2Jornada 9
16/12/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
16/12/201717:00TITUS BADALONA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
17/12/201711:00BLANXART OLESA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
17/12/201711:00CTT ALMOSTER 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2Jornada 10
16/12/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 IRUN LEKA ENEA
14/01/201811:00CTT ALMOSTER 1 5 BLANXART OLESA
03/02/201811:00TITUS BADALONA 1 5 CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 11
20/01/201811:00CETT ESPARREGUERA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
20/01/201817:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 2 JARDINERIA SAVIA OBERENA
21/01/201811:00BLANXART OLESA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 12
27/01/201810:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 CETT ESPARREGUERA
27/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CTT ALMOSTER
27/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 CTT ALMOSTER
27/01/201817:00IRUN LEKA ENEA 1 5 CETT ESPARREGUERA
28/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 CTT ALMOSTER
28/01/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 13
03/02/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 BLANXART OLESA
03/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 IRUN LEKA ENEA
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
04/02/201811:00CTT ALMOSTER 4 2 GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 14
10/02/201811:00CETT ESPARREGUERA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
10/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 CENTRO NATACION HELIOS
10/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
10/02/201818:00TITUS BADALONA 4 3 CTT ALMOSTER
11/02/201811:00BLANXART OLESA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
11/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 15
24/02/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
25/02/201811:00BLANXART OLESA 3 4 CTT ALMOSTER
25/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 JARDINERIA SAVIA OBERENA
15/04/201811:00CETT ESPARREGUERA 4 2 TITUS BADALONA
PDM-2Jornada 16
03/03/201810:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 TITUS BADALONA
03/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
03/03/201817:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 TITUS BADALONA
03/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 GIRBAU VIC T.T.
04/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 GIRBAU VIC T.T.
04/03/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 TITUS BADALONA
PDM-2Jornada 17
10/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
10/03/201816:30TITUS BADALONA 4 3 IRUN LEKA ENEA
10/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
11/03/201811:00CTT ALMOSTER 2 4 IRUN LEKA ENEA
11/03/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 18
17/03/201811:00BLANXART OLESA 3 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
17/03/201817:00CETT ESPARREGUERA 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
17/03/201818:00TITUS BADALONA 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
18/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
18/03/201811:00CTT ALMOSTER 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 19
24/03/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 1 5 BLANXART OLESA
24/03/201817:00IRUN LEKA ENEA 4 3 BLANXART OLESA
24/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TITUS BADALONA
25/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 BLANXART OLESA
21/04/201811:00CTT ALMOSTER 6 0 CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 20
07/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 IRUN LEKA ENEA
07/04/201818:00TITUS BADALONA 4 3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
08/04/201811:00BLANXART OLESA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
08/04/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 3 4 IRUN LEKA ENEA
08/04/201811:00CTT ALMOSTER 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 21
14/04/201811:00CETT ESPARREGUERA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
14/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
14/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
15/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
15/04/201811:00BLANXART OLESA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
PDM-2Jornada 22
21/04/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
21/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 CETT ESPARREGUERA
21/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
21/04/201818:00TITUS BADALONA 1 5 BLANXART OLESA







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -