Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 20 17 3 86 37 34
2 VASA ARROYO-CDO 20 15 5 76 48 30
3 CLUB DEL MAR 20 15 5 79 50 30
4 PANADERIA SANTY-NARON 20 14 6 81 45 28
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 20 11 9 65 58 22
6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 11 9 59 65 22
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 20 10 10 64 60 20
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 20 9 11 66 58 18
9 LICEO DE NOIA 20 4 16 46 75 8
10 LA ATALAYA GIJON T.M. 20 4 16 36 86 8
11 AVILES T.M. 20 0 20 23 99 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201716:00CLUB DEL MAR 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 VASA ARROYO-CDO
30/09/201717:00AVILES T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
01/10/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 LICEO DE NOIA
PDM-1Jornada 2
07/10/201716:00CLUB DEL MAR 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
07/10/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 LICEO DE NOIA
08/10/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
08/10/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 3
14/10/201717:00LICEO DE NOIA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
14/10/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 CRISTALBOX-GASTEIZ
15/10/201711:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
15/10/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 4
21/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 4 CLUB DEL MAR
21/10/201717:00AVILES T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
21/10/201717:00LICEO DE NOIA 1 5 PANADERIA SANTY-NARON
21/10/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
22/10/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
22/10/201711:00VASA ARROYO-CDO 4 3 CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00CRISTALBOX-GASTEIZ 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
04/11/201717:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
04/11/201717:00LICEO DE NOIA 2 4 VASA ARROYO-CDO
05/11/201711:00AVILES T.M. 1 5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
05/11/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEL MAR 4 3 AVILES T.M.
11/11/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
12/11/201711:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 AVILES T.M.
12/11/201711:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 7
18/11/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 LICEO DE NOIA
18/11/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 1 5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO 2 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
19/11/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 AVILES T.M.
02/12/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
02/12/201717:00LICEO DE NOIA 1 5 CLUB DEL MAR
02/12/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 4 VASA ARROYO-CDO
03/12/201711:00CLUB DEL MAR 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
03/12/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ 6 0 AVILES T.M.
03/12/201711:00HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 9
16/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 PANADERIA SANTY-NARON
16/12/201717:00AVILES T.M. 2 4 HELIOS ASESORIA SERINTE
16/12/201717:00LICEO DE NOIA 2 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
17/12/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. 0 6 HELIOS ASESORIA SERINTE
17/12/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 5 CRISTALBOX-GASTEIZ
17/12/201711:00VASA ARROYO-CDO 4 3 PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 10
13/01/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 1 5 CLUB DEL MAR
13/01/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
13/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 4 2 LICEO DE NOIA
13/01/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
14/01/201811:00AVILES T.M. 2 4 LICEO DE NOIA
PDM-1Jornada 11
20/01/201816:00CLUB DEL MAR 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
20/01/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
20/01/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
20/01/201817:00VASA ARROYO-CDO 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 4 2 AVILES T.M.
27/01/201817:00LICEO DE NOIA 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
27/01/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 3 4 CLUB DEL MAR
27/01/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 13
03/02/201816:00CLUB DEL MAR 4 3 CRISTALBOX-GASTEIZ
03/02/201817:00AVILES T.M. 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
03/02/201817:00VASA ARROYO-CDO 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
04/02/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS
04/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
04/02/201811:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 1 5 VASA ARROYO-CDO
10/02/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 6 0 AVILES T.M.
10/02/201817:00LICEO DE NOIA 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
11/02/201811:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 6 0 AVILES T.M.
11/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 15
24/02/201816:00CLUB DEL MAR 4 2 LICEO DE NOIA
24/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 HELIOS ASESORIA SERINTE
24/02/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 1 5 VASA ARROYO-CDO
25/02/201811:00AVILES T.M. 0 6 VASA ARROYO-CDO
25/02/201811:00CRISTALBOX-GASTEIZ 1 5 HELIOS ASESORIA SERINTE
25/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 16
03/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
03/03/201817:00AVILES T.M. 3 4 CLUB DEL MAR
03/03/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 4 2 LICEO DE NOIA
03/03/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
04/03/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 1 5 CLUB DEL MAR
04/03/201811:00VASA ARROYO-CDO 4 2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 17
10/03/201817:00LICEO DE NOIA 5 1 AVILES T.M.
10/03/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 LA ATALAYA GIJON T.M.
11/03/201811:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 LA ATALAYA GIJON T.M.
11/03/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 0 AVILES T.M.
PDM-1Jornada 18
17/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 CRISTALBOX-GASTEIZ
17/03/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 CLUB DEL MAR
17/03/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 LICEO DE NOIA
17/03/201817:00VASA ARROYO-CDO 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 19
24/03/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
24/03/201817:00LICEO DE NOIA 2 4 HELIOS ASESORIA SERINTE
24/03/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 VASA ARROYO-CDO
25/03/201811:00CLUB DEL MAR 2 4 VASA ARROYO-CDO
25/03/201811:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 20
07/04/201816:00CLUB DEL MAR 4 3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
07/04/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 3 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
07/04/201817:00VASA ARROYO-CDO 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
08/04/201811:00AVILES T.M. 0 6 CRISTALBOX-GASTEIZ
14/04/201811:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 21
14/04/201816:00CLUB DEL MAR 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
14/04/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 5 1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
14/04/201817:00LICEO DE NOIA 4 3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
15/04/201811:00PANADERIA SANTY-NARON 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 22
21/04/201817:00VASA ARROYO-CDO 4 2 LICEO DE NOIA
21/04/201817:00AVILES T.M. 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
21/04/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 0 6 CLUB DEL MAR
22/04/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
22/04/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 2 4 HELIOS ASESORIA SERINTE
22/04/201811:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 LICEO DE NOIA







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -