Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
30/09/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 LEGANES-RIVAS
30/09/201718:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
30/09/201718:00TECNIGEN LINARES 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
01/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 2
07/10/201716:00LEGANES-RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
07/10/201717:00VERMUTS MIRO REUS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
08/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 TECNIGEN LINARES
08/10/201711:00LEGANES-RIVAS 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
08/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 3
21/10/201711:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 1 5 VERMUTS MIRO REUS
21/10/201716:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 LEGANES-RIVAS
21/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES 2 4 VERMUTS MIRO REUS
22/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
22/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 4
04/11/201717:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 LEGANES-RIVAS
04/11/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
05/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 VASA ARROYO-CDO
05/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
05/11/201711:00TECNIGEN LINARES 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 5
18/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
19/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
19/11/201712:00LEGANES-RIVAS 4 2 TECNIGEN LINARES
DHF-2Jornada 6
02/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 TECNIGEN LINARES
02/12/201717:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
03/12/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 TECNIGEN LINARES
03/12/201710:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 LEGANES-RIVAS
03/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2Jornada 7
16/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
16/12/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 VASA ARROYO-CDO
17/12/201711:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
17/12/201711:00TECNIGEN LINARES 2 4 VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 8
13/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
13/01/201817:00VASA ARROYO-CDO 2 4 VERMUTS MIRO REUS
13/01/201817:00LEGANES-RIVAS 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
14/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
14/01/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHF-2Jornada 9
20/01/201816:00LEGANES-RIVAS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
20/01/201818:00TECNIGEN LINARES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
21/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 3 VASA ARROYO-CDO
21/01/201811:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00VERMUTS MIRO REUS 4 3 VASA ARROYO-CDO
27/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
27/01/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TECNIGEN LINARES
28/01/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 LEGANES-RIVAS
28/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 11
03/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VASA ARROYO-CDO
03/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
04/02/201811:00LEGANES-RIVAS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
04/02/201811:00TECNIGEN LINARES 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 12
10/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 TECNIGEN LINARES
10/02/201818:00VASA ARROYO-CDO 3 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
11/02/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
11/02/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2Jornada 13
24/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
24/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 2 LEGANES-RIVAS
25/02/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES 3 4 LEGANES-RIVAS
18/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2Jornada 14
03/03/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 4 VERMUTS MIRO REUS
03/03/201816:00LEGANES-RIVAS 4 2 VERMUTS MIRO REUS
03/03/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 TECNIGEN LINARES
03/03/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 5 VERMUTS MIRO REUS
04/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TECNIGEN LINARES
DHF-2Jornada 15
10/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
10/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
10/03/201818:00VASA ARROYO-CDO 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
11/03/201811:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
11/03/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 LEGANES-RIVAS
DHF-2Jornada 16
17/03/201811:00LEGANES-RIVAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
17/03/201813:00TECNIGEN LINARES 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
18/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 ASSSA ALICANTE TM
18/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 17
24/03/201815:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TECNIGEN LINARES
24/03/201816:00LEGANES-RIVAS 4 3 VASA ARROYO-CDO
25/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
06/04/201818:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHF-2Jornada 18
07/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 VERMUTS MIRO REUS
07/04/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
07/04/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/04/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 5 LEGANES-RIVAS
08/04/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
08/04/201811:00TECNIGEN LINARES 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS







     Superdivisión Masculina
  Temporada 2017-2018

     Superdivisión Femenina
  Temporada 2017-2018

     División de Honor Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF


     Primera División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM


     Primera División Femenina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda División Masculina
  Temporada 2017-2018
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -