Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
FRANCISCO JOSE SUERO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
33 7 26 21 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-07-23

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
01/10/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JAUME OLIVER CLUB PALMA T.T. A 2 - 3
08/10/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B ANTONI TUDURI CTT SANT LLUIS 2 - 3
08/10/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B DAVID GOTTSCHALK CTT SANT LLUIS 0 - 3
15/10/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B ADRIAN PALAZON SON CLADERA TTC 0 - 3
22/10/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B CARLOS CARULLA SOLLER TT - M2VILLAGE 1 - 3
22/10/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B LEO PUERTA SOLLER TT - M2VILLAGE 1 - 3
19/11/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JAIME LOPEZ-BRAVO CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 0 - 3
19/11/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B NOE FRAILE CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 0 - 3
19/11/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B ANTONIO RAMOS CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 3 - 1
27/11/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B MARTI GOMILA PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 0 - 3
03/12/2016 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B MANUEL ALEJANDRO ZAMORA ALARO TTC 1 - 3
14/01/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JAVIER MORILLO C.T.T. SANTA EULARIA 3 - 2
14/01/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B FLORIN ALIN GRADINARU C.T.T. SANTA EULARIA 1 - 3
21/01/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B SEBASTIAN BENNASSAR CLUB SA POBLA T.T. 1 - 3
21/01/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B MARCIN FRANCISZEK POLACZYK CLUB SA POBLA T.T. 3 - 2
28/01/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JAUME OLIVER CLUB PALMA T.T. A 0 - 3
28/01/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B ALEJANDRO GARCIA CLUB PALMA T.T. A 2 - 3
04/02/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B ADRIANO CALDERONI ALARO TTC 2 - 3
04/02/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B MANUEL ALEJANDRO ZAMORA ALARO TTC 3 - 0
26/02/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B MARC XIMENES CTT SANT LLUIS 3 - 0
26/02/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B DAVID GOTTSCHALK CTT SANT LLUIS 2 - 3
04/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B LEO PUERTA SOLLER TT - M2VILLAGE 0 - 3
04/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B LLUIS CARULLA SOLLER TT - M2VILLAGE 2 - 3
11/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B TOMEU VIDAL SON CLADERA TTC 2 - 3
11/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B ADRIAN PALAZON SON CLADERA TTC 2 - 3
18/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B NOE FRAILE CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 1 - 3
18/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JAIME LOPEZ-BRAVO CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 1 - 3
26/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B VICENT GARCIA UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 - 3
26/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JAVIER MORILLO C.T.T. SANTA EULARIA 0 - 3
26/03/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B FLORIN ALIN GRADINARU C.T.T. SANTA EULARIA 2 - 3
01/04/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B SEBASTIAN BENNASSAR CLUB SA POBLA T.T. 3 - 2
08/04/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JOSE RAMON MARTIN CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 2 - 3
08/04/2017 SDM FRANCISCO JOSE SUERO CLUB PALMA T.T. B JORDI RIERA CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 3 - 0
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -