Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
ADRIAN PRESTO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
42 23 19 54 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-07-21

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
01/10/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI JOSÉ IGNACIO VIDAURRE JARDINERIA SAVIA OBERENA 0 - 3
01/10/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI ANDER SAN MARTÍN JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 - 3
16/10/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI IKER MARTINEZ IRUN LEKA ENEA 2 - 3
16/10/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI ENDIKA GONZALEZ IRUN LEKA ENEA 3 - 1
23/10/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI GERARD FONT T.T. TORELLO 3 - 0
23/10/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MARC FERNANDEZ T.T. TORELLO 3 - 2
12/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MANUEL MENAL C.T.T. VILAFRANCA 2 - 3
12/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MANEL REDONDO C.T.T. VILAFRANCA 1 - 3
12/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI OSCAR CAMPOS CTT ELS AMICS TERRASSA 0 - 3
12/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI ANDRES TARRASO CTT ELS AMICS TERRASSA 3 - 2
13/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI CARLES BOVER GIRBAU VIC T.T. 3 - 0
13/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI SERGI MOLIST GIRBAU VIC T.T. 0 - 3
20/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI XABIER LEGARRA MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 0 - 3
20/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI OIHAN IRURIETA MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 - 2
27/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI FERRAN BRUGADA TT TRAMUNTANA FIGUERES 0 - 3
27/11/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI JORDI SAGUER TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 0
03/12/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI LORENZO DIAZ CLUB FIRGONG 3 - 0
03/12/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MOISES SANTANA CLUB FIRGONG 3 - 2
11/12/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI ALEXEI EMELIANOV C.D FORTUNA K.E 3 - 0
11/12/2016 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI JON MENDAZONA C.D FORTUNA K.E 3 - 1
15/01/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI JON URIBARRI C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 2 - 3
15/01/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 0 - 3
29/01/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI VICTOR MANUEL SANTAMARTA IRUN LEKA ENEA 3 - 2
29/01/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI IKER MARTINEZ IRUN LEKA ENEA 1 - 3
05/02/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI JULEN LEGARRA MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 1 - 3
05/02/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI OIHAN IRURIETA MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 - 1
11/02/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI IMANOL IRIARTE C.D FORTUNA K.E 3 - 0
11/02/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI ALEXEI EMELIANOV C.D FORTUNA K.E 1 - 3
05/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI LORENZO DIAZ CLUB FIRGONG 3 - 0
05/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MOISES SANTANA CLUB FIRGONG 3 - 0
11/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI JORDI SAGUER TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 2
11/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI RAMON CLIVILLE TT TRAMUNTANA FIGUERES 1 - 3
11/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI JORDI DOT T.T. TORELLO 3 - 0
11/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MARC FERNANDEZ T.T. TORELLO 3 - 0
12/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 1 - 3
12/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI ARNAU ROCA C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 0 - 3
26/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI IGNASI MARTINEZ CTT ELS AMICS TERRASSA 3 - 1
26/03/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI FRANCESC GIBERT CTT ELS AMICS TERRASSA 2 - 3
09/04/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MANEL REDONDO C.T.T. VILAFRANCA 3 - 1
09/04/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI MANUEL MENAL C.T.T. VILAFRANCA 1 - 3
23/04/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI SERGI MOLIST GIRBAU VIC T.T. 3 - 0
23/04/2017 PDM ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI DAVID AVILES GIRBAU VIC T.T. 3 - 2
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -