Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
ALBERTO GUIRADO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
46 30 16 65 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-09-22

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
02/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA IHNO JUAN KINGMA C.T.T. SANTA EULARIA 2 - 3
02/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JAN GONZALEZ C.T.T. SANTA EULARIA 3 - 1
09/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA DAVIDE ZENOBI CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 3 - 0
09/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MARCOS GOMEZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 3 - 0
16/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA VASILE MANDACHE BOTUSAN CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 3 - 0
16/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JORDI RIERA CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 3 - 0
22/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MOISES MULERO CTT SANT LLUIS 2 - 3
22/10/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA ANTONI TUDURI CTT SANT LLUIS 0 - 3
13/11/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA LLUIS CARULLA SOLLER TT - M2VILLAGE 0 - 3
13/11/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA CARLOS CARULLA SOLLER TT - M2VILLAGE 0 - 3
10/12/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA ALVARO CASTILLO CLUB PALMA T.T. B 3 - 2
10/12/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JULIAN GARCIA CLUB PALMA T.T. B 3 - 1
11/12/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MANUEL MONTALVO CLUB PALMA T.T. A 2 - 3
11/12/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JAUME OLIVER CLUB PALMA T.T. A 0 - 3
18/12/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA SEBASTIAN BENNASSAR CLUB SA POBLA T.T. 2 - 3
18/12/2016 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MARCIN FRANCISZEK POLACZYK CLUB SA POBLA T.T. 3 - 0
14/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA FRANCESC BIBILONI SON CLADERA TTC 3 - 0
14/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA TOMEU VIDAL SON CLADERA TTC 1 - 3
15/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JAIME BARCELO PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 3 - 2
15/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA GABRIEL HORRACH PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 3 - 0
22/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MARC ALEJANDRE ALARO TTC 3 - 1
22/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MANUEL ALEJANDRO ZAMORA ALARO TTC 3 - 0
28/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA FLORIN ALIN GRADINARU C.T.T. SANTA EULARIA 1 - 3
28/01/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA IHNO JUAN KINGMA C.T.T. SANTA EULARIA 3 - 1
04/02/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA ALEJANDRO GARCIA CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 3 - 2
04/02/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA DAVIDE ZENOBI CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 3 - 0
12/02/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MARTI GOMILA PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 3 - 1
12/02/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA BARTOMEU MESTRE PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 3 - 0
04/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MARCIN FRANCISZEK POLACZYK CLUB SA POBLA T.T. 3 - 2
04/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA SEBASTIAN BENNASSAR CLUB SA POBLA T.T. 2 - 3
12/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA ALEJANDRO GARCIA CLUB PALMA T.T. A 2 - 3
12/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JAUME OLIVER CLUB PALMA T.T. A 2 - 3
19/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JOSE RAMON MARTIN CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 3 - 0
19/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA HILARIO RUBIO CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 3 - 0
26/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JULIAN GARCIA CLUB PALMA T.T. B 3 - 2
26/03/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MANUEL ESTEBAN CLUB PALMA T.T. B 3 - 0
01/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO C.T.T. SANTA EULARIA ADRIAN PALAZON SON CLADERA TTC 3 - 2
01/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO C.T.T. SANTA EULARIA ALBERT JOSEP GOMEZ SON CLADERA TTC 1 - 3
02/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA ADRIAN PALAZON SON CLADERA TTC 3 - 2
02/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA ALBERT JOSEP GOMEZ SON CLADERA TTC 1 - 3
08/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA SANTIAGO RICART SOLLER TT - M2VILLAGE 3 - 0
08/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JOAQUIN RAJA SOLLER TT - M2VILLAGE 3 - 1
09/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA GABRIEL VIDAL ALARO TTC 3 - 1
09/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA JOAQUIN FERNANDEZ ALARO TTC 3 - 1
23/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA DAVID GOTTSCHALK CTT SANT LLUIS 3 - 2
23/04/2017 SDM ALBERTO GUIRADO UNIDAD - CTT SANTA EULARIA MOISES MULERO CTT SANT LLUIS 0 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -