Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
OSCAR GALLEGO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
48 42 6 87 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-09-22

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
01/10/2016 SDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER PAU BARCELO CTT RIPOLLET 3 - 0
01/10/2016 SDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ROGER MIRO CTT RIPOLLET 3 - 0
08/10/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER FERRAN BRUGADA TT TRAMUNTANA FIGUERES 0 - 3
08/10/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER RAMON CLIVILLE TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 0
16/10/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JON MENDAZONA C.D FORTUNA K.E 3 - 0
16/10/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ALEXEI EMELIANOV C.D FORTUNA K.E 3 - 1
22/10/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER IGNASI MARTINEZ CTT ELS AMICS TERRASSA 3 - 0
22/10/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ANDRES TARRASO CTT ELS AMICS TERRASSA 3 - 1
13/11/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER VICTOR MANUEL SANTAMARTA IRUN LEKA ENEA 3 - 1
13/11/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ENDIKA GONZALEZ IRUN LEKA ENEA 2 - 3
19/11/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER MANEL REDONDO C.T.T. VILAFRANCA 3 - 0
19/11/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ROGER BLANCO C.T.T. VILAFRANCA 3 - 1
26/11/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JORDI CARCELLER GIRBAU VIC T.T. 3 - 0
26/11/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER DAVID AVILES GIRBAU VIC T.T. 3 - 0
04/12/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER XABIER LEGARRA MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 - 0
10/12/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER LORENZO DIAZ CLUB FIRGONG 3 - 0
10/12/2016 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER CARLOS PERDOMO CLUB FIRGONG 3 - 0
14/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER XABIER ZUGASTI JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 - 0
14/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER TAJUDEEN SALAWU JEGEDE JARDINERIA SAVIA OBERENA 0 - 3
15/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JAVIER GARCIA C.T.M. BASAURI 3 - 0
15/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI 3 - 0
21/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER MARC FERNANDEZ T.T. TORELLO 3 - 0
21/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER DANI ZAMORA T.T. TORELLO 3 - 0
28/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER DAVID AVILES GIRBAU VIC T.T. 3 - 0
28/01/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER SERGI MOLIST GIRBAU VIC T.T. 3 - 0
04/02/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER RAMON CLIVILLE TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 0
04/02/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JORDI SAGUER TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 0
11/02/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER MANUEL MENAL C.T.T. VILAFRANCA 3 - 0
11/02/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER MANEL REDONDO C.T.T. VILAFRANCA 3 - 1
12/03/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ADRIAN PRESTO C.T.M. BASAURI 3 - 1
12/03/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JAVIER GARCIA C.T.M. BASAURI 3 - 0
19/03/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JOSÉ IGNACIO VIDAURRE JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 - 3
19/03/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER TAJUDEEN SALAWU JEGEDE JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 - 0
25/03/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER GERARD FONT T.T. TORELLO 3 - 0
25/03/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JORDI DOT T.T. TORELLO 3 - 0
02/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER LORENZO DIAZ CLUB FIRGONG 3 - 0
02/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER MOISES SANTANA CLUB FIRGONG 3 - 1
08/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JON MENDAZONA C.D FORTUNA K.E 3 - 0
08/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ALEXEI EMELIANOV C.D FORTUNA K.E 3 - 2
08/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER JULEN LEGARRA MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 - 1
09/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER IKER GARCIA IRUN LEKA ENEA 3 - 0
09/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER UNAI LOIARTE IRUN LEKA ENEA 3 - 0
22/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER OSCAR CAMPOS CTT ELS AMICS TERRASSA 3 - 1
22/04/2017 PDM OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ANDRES TARRASO CTT ELS AMICS TERRASSA 3 - 2
13/05/2017 ADH OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER PERE NAVARRO SOSMATIC BADALONA 2 - 3
13/05/2017 ADH OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER ADRIA FERNANDEZ SOSMATIC BADALONA 3 - 1
14/05/2017 ADH OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER GUILLERMO MADROÑAL CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 - 2
14/05/2017 ADH OSCAR GALLEGO C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER AHMED WAHAB CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 1 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -