Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2016-2017

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
DANIEL FARIÑA

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
37 31 6 83 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-10-15

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
01/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA SAÚL PÉREZ CD DÉDALOS TM 3 - 2
01/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JESUS RUBIO CD DÉDALOS TM 3 - 0
15/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA EDUARDO BERMÚDEZ T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 - 1
15/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA RUBEN ARADO T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 - 3
15/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JAVIER HERNÁNDEZ JUVENTUD TM 3 - 0
15/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA RICARDO CASTAÑO JUVENTUD TM 3 - 1
23/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JUAN CARLOS AMAYA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 - 0
23/10/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA LUIS JESUS MARTIN CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 - 3
12/11/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA ADRIAN MONTESDEOCA TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 1 - 3
12/11/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA SANDRO CASTRO TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 3 - 2
19/11/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JOSÉ YERAY MARTEL CLUB DEPORTIVO YACAL 2 - 3
19/11/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA FRANCISCO JAVIER BAEZ CLUB DEPORTIVO YACAL 3 - 2
20/11/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA ANDREAS FURRER TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 3 - 2
20/11/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA DUSTYN ENRIQUE RICO TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 3 - 1
04/12/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JUAN JOSE VIÑA TM DEFENSE B LA PALMA 3 - 1
04/12/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA IVAN GARCIA TM DEFENSE B LA PALMA 3 - 0
10/12/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA TOMAS JAVIER BACALLADO TABOR AÑAVINGO 3 - 0
10/12/2016 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA RICHARD DIAZ TABOR AÑAVINGO 3 - 2
14/01/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA AYOZE DALAY PADILLA UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 - 0
14/01/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA RAFAEL ABADIA UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 - 0
21/01/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA IVÁN CRUZ CTM HERMIGUA 3 - 1
21/01/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JONAY MONTESINOS CTM HERMIGUA 3 - 0
28/01/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA FRANCISCO JAVIER BAEZ CLUB DEPORTIVO YACAL 3 - 0
28/01/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JOSÉ YERAY MARTEL CLUB DEPORTIVO YACAL 3 - 1
04/02/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JUAN JOSE VIÑA TM DEFENSE B LA PALMA 3 - 1
04/02/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA FRANCISCO JAVIER VIÑA TM DEFENSE B LA PALMA 3 - 1
05/02/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA NESTOR LUIS PEREZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 3 - 1
18/02/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA JOSE ALEXIS ESTEVEZ UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 - 0
18/02/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA CARLOS DAVID ARZOLA UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 - 0
05/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA SIGFRIDO ROMERO TABOR AÑAVINGO 3 - 0
05/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA RAYCO REYES TABOR AÑAVINGO 3 - 1
11/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA AGUSTIN JOSE DIAZ JUVENTUD TM 3 - 0
11/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA RICARDO CASTAÑO JUVENTUD TM 3 - 0
12/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA DAYANN CHINEA CTM HERMIGUA 3 - 1
12/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA IVÁN CRUZ CTM HERMIGUA 3 - 0
26/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA IVAN PIÑERO T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 - 3
26/03/2017 SDM DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA RUBEN ARADO T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -