Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
ADRIAN ARAQUE

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
40 18 22 45 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-11-14

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
03/10/2015 SDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 DAVID AZCON CTT CARDEDEU 3 - 2
03/10/2015 SDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JOAQUIN AZCON CTT CARDEDEU 3 - 0
18/10/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ADRIA FERNANDEZ SOSMATIC BADALONA 3 - 1
18/10/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ANGEL CARRION SOSMATIC BADALONA 0 - 3
24/10/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ENDIKA GONZALEZ IRUN LEKA ENEA 1 - 3
24/10/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 UNAI LOIARTE IRUN LEKA ENEA 3 - 1
15/11/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JORDI FRADERA C. N.MATARÓ -QUADIS 1 - 3
15/11/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ORIOL LARIO C. N.MATARÓ -QUADIS 2 - 3
22/11/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 DAMIAN MARTINEZ C.D FORTUNA K.E 3 - 0
22/11/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JON MENDAZONA C.D FORTUNA K.E 3 - 1
29/11/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ANTONI GRAU BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 2 - 3
29/11/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 RENATO VICTOR MOSCOSO BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 2 - 3
12/12/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 SERGI GRAU TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 0
12/12/2015 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JONATHAN DIAZ TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 1
09/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ANDER SAN MARTÍN JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 - 1
09/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 TAJUDEEN SALAWU JEGEDE JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 - 3
16/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JOSE AUGUSTO ENA C.D. LAUTARO 2 - 3
16/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JUAN LUIS FERNANDEZ C.D. LAUTARO 3 - 2
17/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 IVAN CUEVAS CRISTALBOX-GASTEIZ 0 - 3
17/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ARITZ DELGADO CRISTALBOX-GASTEIZ 0 - 3
24/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JORDI SAGUER TT TRAMUNTANA FIGUERES 0 - 3
24/01/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 SERGI GRAU TT TRAMUNTANA FIGUERES 3 - 1
14/02/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 IVAN CUEVAS CRISTALBOX-GASTEIZ 0 - 3
14/02/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 IÑIGO ESCOBAR CRISTALBOX-GASTEIZ 1 - 3
28/02/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 MARC RIUDAVETS TERMOTUR CALELLA 3 - 0
28/02/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ABEL MARTINEZ TERMOTUR CALELLA 3 - 0
13/03/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JAUME JOFRE BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 1 - 3
13/03/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ALBERT SALAS BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 2 - 3
19/03/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 TAJUDEEN SALAWU JEGEDE JARDINERIA SAVIA OBERENA 0 - 3
19/03/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ANDER SAN MARTÍN JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 - 3
02/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 PERE NAVARRO SOSMATIC BADALONA 1 - 3
02/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ANGEL CARRION SOSMATIC BADALONA 1 - 3
10/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ORIOL LARIO C. N.MATARÓ -QUADIS 3 - 0
10/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 PAU NOLIS C. N.MATARÓ -QUADIS 2 - 3
16/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JON MENDAZONA C.D FORTUNA K.E 3 - 0
16/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ALEXEI EMELIANOV C.D FORTUNA K.E 1 - 3
17/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 ENDIKA GONZALEZ IRUN LEKA ENEA 1 - 3
17/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 XABIER DIEZ IRUN LEKA ENEA 3 - 0
23/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JOSE AUGUSTO ENA C.D. LAUTARO 3 - 2
23/04/2016 PDM ADRIAN ARAQUE C.T.T. ATENEU 1882 JOSE LUIS ALVAREZ C.D. LAUTARO 3 - 0
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -