Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
ALEXIS CRUZ

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
30 10 20 33 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-11-14

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
03/10/2015 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE NESTOR LUIS PEREZ T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 - 3
03/10/2015 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JOSE ARTURO VIÑA T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 - 0
17/10/2015 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JUAN CARLOS AMAYA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 - 3
17/10/2015 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE DAVID DIAZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 - 3
21/11/2015 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE FIDEL PEREZ TABOR AÑAVINGO 1 - 3
21/11/2015 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE RAYCO REYES TABOR AÑAVINGO 1 - 3
16/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE LUIS JORGE FREGEL C.T.M. ACOROMA 3 - 0
16/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA 2 - 3
17/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE RUBEN DARIO PEREZ C.T.M. ACOROMA CANDELARIA 3 - 0
17/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE CRISTOBAL VILLALMANZO C.T.M. ACOROMA CANDELARIA 0 - 3
23/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JOSE ARTURO VIÑA T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 - 2
23/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE NESTOR LUIS PEREZ T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 - 2
31/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE DANIEL FARIÑA C.T.M. ACOROMA 1 - 3
31/01/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JORGE RAMOS C.T.M. ACOROMA 3 - 1
27/02/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE PEDRO GUILARTE CTM DEDALOS C 3 - 1
27/02/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JOSE ALEJANDRO RUANO CTM DEDALOS C 2 - 3
06/03/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE MIGUEL ANGEL RIVERO TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 2 - 3
06/03/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE AYTHAMI CABRERA TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 1 - 3
19/03/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JOSE DAVID GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 - 3
19/03/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE PABLO GONZALEZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 - 3
10/04/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE AIRAM MARTIN CLUB DEPORTIVO YACAL 0 - 3
10/04/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE SERGIO BETANCOR CLUB DEPORTIVO YACAL 3 - 0
16/04/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JOSE MANUEL SERRANO UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 - 3
16/04/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE RAFAEL ABADIA UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 - 3
17/04/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE SIGFRIDO ROMERO TABOR AÑAVINGO 1 - 3
17/04/2016 SDM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE ARIEL VALENCIA TABOR AÑAVINGO 3 - 0
14/05/2016 APM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE JOSE MANUEL DELGADO CLUB TENIS DE MESA ROTA 1 - 3
14/05/2016 APM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE FRANCESC CASTILLO LLUISOS DE GRACIA 1 - 3
14/05/2016 APM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE XAVIER CASADEVALL LLUISOS DE GRACIA 1 - 3
14/05/2016 APM ALEXIS CRUZ TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE LUCIANO POLLASTRI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 - 0
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -