Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
DAVID ALONSO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
30 13 17 43 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2020-01-26

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
03/10/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JOSE MANUEL MINGUEZ C.T.M. BASAURI 3 - 2
03/10/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO FCO. JAVIER HERROJO C.T.M. BASAURI 2 - 3
10/10/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO RAUL MARTINEZ CLÍNICA COLINA BURGOS 3 - 2
10/10/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANTONIO GONZALEZ CLÍNICA COLINA BURGOS 2 - 3
14/11/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ALAIN ROBLEDO IRUN LEKA ENEA 3 - 1
14/11/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JORGE MATEOS IRUN LEKA ENEA 3 - 0
28/11/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO XABIER ZUGASTI FUENCAMPO - GASTEIZ 0 - 3
28/11/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO OSCAR TORRECILLA FUENCAMPO - GASTEIZ 2 - 3
12/12/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JON ISIDRO IPARRAGUIRRE GURETALDE 3 - 1
12/12/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER AURREKOETXEA GURETALDE 1 - 3
09/01/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO OIHAN IRURIETA GRUPO ELEKTRA-ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 - 0
09/01/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO LUIS ECHETO GRUPO ELEKTRA-ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 - 3
16/01/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO TITUS ODUNLAMI JARDINERIA SAVIA OBERENA 0 - 3
16/01/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DAVID ESPARZA JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 - 3
30/01/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DANIEL PEÑA CLÍNICA COLINA BURGOS 0 - 3
30/01/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO RAUL MARTINEZ CLÍNICA COLINA BURGOS 3 - 2
27/02/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JORGE FRANCISCO BEDOYA NATACION PAMPLONA 0 - 3
27/02/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO MATÍAS MILLERA NATACION PAMPLONA 0 - 3
05/03/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JON IARTZA MARPEX-OARGI 1 - 3
05/03/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JUAN RAMON URQUIZU MARPEX-OARGI 3 - 1
13/03/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO GORKA FERNANDEZ IRUN LEKA ENEA 1 - 3
13/03/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO PEIO ECEIZA IRUN LEKA ENEA 3 - 0
19/03/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO MIKEL GARCIA LAUTARO 3 - 2
19/03/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ADRIAN PRESTO LAUTARO 2 - 3
09/04/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO GAIZKA HERROJO GURETALDE 3 - 0
09/04/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER AURREKOETXEA GURETALDE 3 - 2
17/04/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JOSE ANTONIO EIZMENDI GRUPO ELEKTRA-ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 - 3
17/04/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ALEXANDER PARDO GRUPO ELEKTRA-ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 - 3
23/04/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO TELMO GONZALEZ JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 - 1
23/04/2016 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO TITUS ODUNLAMI JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -