Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT VILABLAREIX 8 8 0 35 14 16
2   TITUS BADALONA 8 7 1 31 18 14
3   T.T. PARETS 8 6 2 33 15 12
4   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 8 5 3 29 19 10
5   C.E.R L ESCALA 8 4 4 27 22 8
6   A.T.T. PREMIA DE MAR 8 4 4 25 25 8
7   CTT TONA 8 4 4 23 27 8
8   C.T.T. ATENEU 1882 8 3 5 18 31 6
9   LLUISOS DE GRACIA 8 2 6 25 27 4
10   CTT CARDEDEU 8 2 6 20 30 4
11   EL CENTRE 8 2 6 19 31 4
12   CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT 8 1 7 12 38 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/11/2015

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

EL CENTRE

4

2

VER

28/11/2015

16:30

CTT VILABLAREIX

CTT TONA

5

1

VER

28/11/2015

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

T.T. PARETS

0

6

VER

28/11/2015

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

LLUISOS DE GRACIA

4

3

VER

28/11/2015

18:00

TITUS BADALONA

CTT CARDEDEU

4

2

VER

29/11/2015

10:30

C.E.R L ESCALA

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -