Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   AUT. GRABANXA ABANCA 8 7 1 37 14 14
2   ARTEAL 8 7 1 34 14 14
3   COVICSA-CTT SANTA EULARIA 8 7 1 32 17 14
4   VASA ARROYO-CDO 9 6 3 37 18 12
5   A.D. VINCIOS / BADE 8 5 3 28 22 10
6   PROYEM GASTEIZ 9 4 5 29 26 8
7   CIDADE DE NARÓN 8 3 5 18 31 6
8   CLUB SAN XOAN TM 8 1 7 15 34 2
9   CINANIA FEMENINO 8 1 7 9 39 2
10   SETGA MONTE PORREIRO 8 0 8 12 36 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

17:00

PROYEM GASTEIZ

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

09/01/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

AUT. GRABANXA ABANCA

1

5

VER

09/01/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

ARTEAL

2

4

VER

09/01/2016

18:00

CLUB SAN XOAN TM

CINANIA FEMENINO

1

5

VER

10/01/2016

11:00

PROYEM GASTEIZ

AUT. GRABANXA ABANCA

3

4

VER

10/01/2016

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

A.D. VINCIOS / BADE

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -