Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESA CIUDAD REAL 8 8 0 35 16 16
2   ALZIRA T.T. METRO 7 5 2 32 11 10
3   CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA 8 5 3 26 24 10
4   SINCAL TM OLIAS 6 4 2 23 14 8
5   C.T.T. BENISSA 7 3 4 19 23 6
6   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 2 14 11 4
7   CLUB TENIS DE MESA ASPE 4 2 2 10 14 4
8   MIANPI CTM ILLESCAS 8 2 6 16 33 4
9   PROMESAS ITV OCAÑA 5 1 4 13 20 2
10   ITV OCAÑA 5 1 4 10 20 2
11   C.T.M SONSECA 6 1 5 12 24 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2015

11:00

C.T.M SONSECA

PROMESAS ITV OCAÑA

4

2

VER

21/11/2015

17:00

C.T.T. BENISSA

ALZIRA T.T. METRO

1

5

VER

22/11/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

2

VER

29/11/2015

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

ITV OCAÑA

5

1

VER

29/11/2015

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

SINCAL TM OLIAS

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -