Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT VILABLAREIX 7 7 0 30 13 14
2   TITUS BADALONA 7 6 1 27 16 12
3   T.T. PARETS 7 5 2 27 15 10
4   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 7 4 3 25 17 8
5   CTT TONA 7 4 3 22 22 8
6   C.E.R L ESCALA 7 3 4 21 22 6
7   A.T.T. PREMIA DE MAR 7 3 4 21 22 6
8   C.T.T. ATENEU 1882 7 3 4 18 25 6
9   LLUISOS DE GRACIA 7 2 5 22 23 4
10   CTT CARDEDEU 7 2 5 18 26 4
11   EL CENTRE 7 2 5 17 27 4
12   CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT 7 1 6 12 32 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/11/2015

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

6

0

VER

21/11/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

21/11/2015

18:00

EL CENTRE

A.T.T. PREMIA DE MAR

1

5

VER

22/11/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

C.T.T. ATENEU 1882

0

6

VER

22/11/2015

11:00

CTT CARDEDEU

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

29/11/2015

11:00

CTT TONA

TITUS BADALONA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -