Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT VILABLAREIX 5 5 0 22 9 10
2   TITUS BADALONA 5 4 1 18 13 8
3   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 5 3 2 19 11 6
4   CTT TONA 5 3 2 17 14 6
5   T.T. PARETS 5 3 2 15 15 6
6   LLUISOS DE GRACIA 5 2 3 18 15 4
7   A.T.T. PREMIA DE MAR 5 2 3 16 15 4
8   C.E.R L ESCALA 5 2 3 14 16 4
9   EL CENTRE 5 2 3 14 18 4
10   CTT CARDEDEU 5 2 3 13 18 4
11   C.T.T. ATENEU 1882 5 2 3 12 19 4
12   CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT 5 0 5 8 23 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/11/2015

17:00

T.T. PARETS

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

07/11/2015

17:00

CTT TONA

CTT CARDEDEU

4

2

VER

07/11/2015

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

3

VER

07/11/2015

18:00

EL CENTRE

TITUS BADALONA

3

4

VER

07/11/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

C.E.R L ESCALA

4

2

VER

08/11/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -