Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   T.T. PARETS 3 3 0 12 6 6
2   CTT VILABLAREIX 3 3 0 12 7 6
3   A.T.T. PREMIA DE MAR 3 2 1 12 6 4
4   TITUS BADALONA 3 2 1 9 9 4
5   EL CENTRE 3 2 1 9 10 4
6   LLUISOS DE GRACIA 3 1 2 11 9 2
7   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 3 1 2 9 9 2
8   C.T.T. ATENEU 1882 3 1 2 8 10 2
9   C.E.R L ESCALA 3 1 2 8 10 2
10   CTT TONA 3 1 2 8 11 2
11   CTT CARDEDEU 3 1 2 7 11 2
12   CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT 3 0 3 6 13 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/10/2015

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

17/10/2015

17:00

T.T. PARETS

C.E.R L ESCALA

4

2

VER

17/10/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT TONA

3

4

VER

17/10/2015

18:00

EL CENTRE

CTT CARDEDEU

1

5

VER

17/10/2015

18:00

TITUS BADALONA

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

18/10/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -