Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESA CIUDAD REAL 19 18 1 82 37 36
2   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 16 14 2 70 30 28
3   ALZIRA T.T. METRO 19 13 6 84 36 26
4   CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA 19 13 6 72 46 26
5   SINCAL TM OLIAS 16 10 6 59 40 20
6   CLUB TENIS DE MESA ASPE 19 10 9 58 61 20
7   C.T.T. BENISSA 16 6 10 42 56 12
8   PROMESAS ITV OCAÑA 19 6 13 47 71 12
9   MIANPI CTM ILLESCAS 19 3 16 36 80 6
10   C.T.M SONSECA 19 3 16 35 80 6
11   ITV OCAÑA 17 3 14 28 76 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

09/04/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

ALZIRA T.T. METRO

4

3

VER

10/04/2016

10:30

SINCAL TM OLIAS

C.T.M SONSECA

5

1

VER

10/04/2016

11:00

PROMESAS ITV OCAÑA

ITV OCAÑA

6

0

VER

10/04/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -