Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESA CIUDAD REAL 18 17 1 77 36 34
2   ALZIRA T.T. METRO 18 13 5 81 32 26
3   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 15 13 2 66 27 26
4   CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA 19 13 6 72 46 26
5   CLUB TENIS DE MESA ASPE 18 10 8 56 57 20
6   SINCAL TM OLIAS 15 9 6 54 39 18
7   C.T.T. BENISSA 15 5 10 38 54 10
8   PROMESAS ITV OCAÑA 18 5 13 41 71 10
9   MIANPI CTM ILLESCAS 18 3 15 35 75 6
10   C.T.M SONSECA 18 3 15 34 75 6
11   ITV OCAÑA 16 3 13 28 70 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

17:00

ITV OCAÑA

MIANPI CTM ILLESCAS

4

2

VER

02/04/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

C.T.T. BENISSA

3

4

VER

02/04/2016

17:00

PROMESAS ITV OCAÑA

C.T.M SONSECA

6

0

VER

02/04/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

03/04/2016

10:30

SINCAL TM OLIAS

TEMESA CIUDAD REAL

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -