Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESA CIUDAD REAL 16 16 0 70 31 32
2   ALZIRA T.T. METRO 17 13 4 78 28 26
3   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 15 13 2 66 27 26
4   CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA 15 10 5 57 37 20
5   SINCAL TM OLIAS 13 9 4 50 30 18
6   CLUB TENIS DE MESA ASPE 14 7 7 42 46 14
7   C.T.T. BENISSA 14 4 10 34 51 8
8   C.T.M SONSECA 16 3 13 32 65 6
9   MIANPI CTM ILLESCAS 16 3 13 31 67 6
10   PROMESAS ITV OCAÑA 16 3 13 31 69 6
11   ITV OCAÑA 14 2 12 23 63 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

11:00

ALZIRA T.T. METRO

C.T.M SONSECA

5

1

VER

12/03/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

PROMESAS ITV OCAÑA

5

1

VER

12/03/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

C.T.M SONSECA

5

1

VER

13/03/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

PROMESAS ITV OCAÑA

5

1

VER

13/03/2016

11:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

C.T.M SONSECA

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -