Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   AUT. GRABANXA ABANCA 17 14 3 73 36 28
2   ARTEAL 16 14 2 64 34 28
3   COVICSA-CTT SANTA EULARIA 15 12 3 61 32 24
4   VASA ARROYO-CDO 14 10 4 59 28 20
5   PROYEM GASTEIZ 17 7 10 50 53 14
6   A.D. VINCIOS / BADE 16 7 9 48 52 14
7   CIDADE DE NARÓN 16 6 10 42 58 12
8   SETGA MONTE PORREIRO 17 6 11 42 63 12
9   CLUB SAN XOAN TM 16 3 13 35 63 6
10   CINANIA FEMENINO 16 1 15 21 76 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/03/2016

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

ARTEAL

2

4

VER

19/03/2016

17:00

PROYEM GASTEIZ

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

19/03/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

CLUB SAN XOAN TM

1

5

VER

19/03/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

SETGA MONTE PORREIRO

3

4

VER

19/03/2016

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

AUT. GRABANXA ABANCA

3

4

VER

20/03/2016

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

AUT. GRABANXA ABANCA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -