Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT VILABLAREIX 15 15 0 67 25 30
2   T.T. PARETS 15 11 4 60 32 22
3   C.E.R L ESCALA 15 9 6 54 39 18
4   LLUISOS DE GRACIA 15 8 7 56 38 16
5   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 15 8 7 50 41 16
6   TITUS BADALONA 15 8 7 49 45 16
7   A.T.T. PREMIA DE MAR 15 7 8 49 45 14
8   CTT TONA 15 7 8 44 49 14
9   EL CENTRE 15 6 9 41 53 12
10   CTT CARDEDEU 15 5 10 36 59 10
11   C.T.T. ATENEU 1882 15 4 11 30 63 8
12   CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT 15 2 13 23 70 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/02/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

A.T.T. PREMIA DE MAR

5

1

VER

27/02/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT VILABLAREIX

1

5

VER

27/02/2016

18:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT CARDEDEU

5

1

VER

27/02/2016

18:00

EL CENTRE

C.E.R L ESCALA

1

5

VER

27/02/2016

18:00

TITUS BADALONA

T.T. PARETS

3

4

VER

28/02/2016

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

CTT TONA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -