Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 13 12 1 57 23 24
2   OROSO TM DEPORTE GALEGO 14 11 3 56 29 22
3   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 15 10 5 53 41 20
4   BORGES GENERAL D OLIS 15 9 6 49 46 18
5   COCINAS BULTHAUP GALICIA 13 8 5 45 36 16
6   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 13 7 6 45 34 14
7   C.N. HELIOS 14 7 7 46 42 14
8   CTT RIPOLLET 13 5 8 38 44 10
9   TERMOTUR CALELLA 13 5 8 33 49 10
10   IRUN LEKA ENEA 15 4 11 35 58 8
11   PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 16 4 12 39 62 8
12   MARPEX-OARGI 14 2 12 27 59 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

16:00

MARPEX-OARGI

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

1

5

VER

14/02/2016

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

COCINAS BULTHAUP GALICIA

5

1

VER

14/02/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

3

VER

05/03/2016

10:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.N. HELIOS

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -