Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 11 2 49 35 22
2   NOROESTE - LAS ROZAS 13 10 3 57 22 20
3   EL ALAMO 13 10 3 50 31 20
4   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 13 10 3 48 30 20
5   A.D. COLLADO MEDIANO 13 8 5 49 32 16
6   CLÍNICA COLINA BURGOS 13 7 6 49 31 14
7   CTM PROGRESO 13 6 7 37 44 12
8   CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE 13 5 8 35 47 10
9   ITV OCAÑA 13 4 9 37 44 8
10   SINCAL TM OLIAS 13 4 9 35 48 8
11   ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 13 3 10 28 52 6
12   C.T.M. COSLADA 13 0 13 10 68 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

17:30

SINCAL TM OLIAS

ITV OCAÑA

4

3

VER

30/01/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

30/01/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

NOROESTE - LAS ROZAS

0

6

VER

30/01/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

EL ALAMO

2

4

VER

31/01/2016

10:00

CTM PROGRESO

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

2

VER

31/01/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -