Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 18 4 84 55 36
2   NOROESTE - LAS ROZAS 22 17 5 98 37 34
3   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 15 7 76 58 30
4   CLÍNICA COLINA BURGOS 22 14 8 85 49 28
5   A.D. COLLADO MEDIANO 22 13 9 80 59 26
6   CTM PROGRESO 22 11 11 67 70 22
7   SINCAL TM OLIAS 22 11 11 69 69 22
8   EL ALAMO 22 11 11 65 71 22
9   ITV OCAÑA 22 9 13 65 74 18
10   CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE 22 9 13 67 72 18
11   ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 22 3 19 40 95 6
12   C.T.M. COSLADA 22 1 21 24 111 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/10/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

2

4

VER

03/10/2015

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

03/10/2015

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

6

0

VER

04/10/2015

10:00

CTM PROGRESO

ITV OCAÑA

4

2

VER

04/10/2015

11:00

C.T.M. COSLADA

EL ALAMO

1

5

VER

04/10/2015

11:30

SINCAL TM OLIAS

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

C.T.M. COSLADA

6

0

VER

10/10/2015

17:00

ITV OCAÑA

SINCAL TM OLIAS

2

4

VER

10/10/2015

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

CTM PROGRESO

4

2

VER

10/10/2015

17:30

EL ALAMO

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

4

2

VER

10/10/2015

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

1

5

VER

11/10/2015

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

CLÍNICA COLINA BURGOS

0

6

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/10/2015

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

17/10/2015

17:00

ITV OCAÑA

CLÍNICA COLINA BURGOS

2

4

VER

17/10/2015

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

EL ALAMO

4

3

VER

17/10/2015

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

18/10/2015

10:00

CTM PROGRESO

SINCAL TM OLIAS

4

3

VER

18/10/2015

11:00

C.T.M. COSLADA

A.D. COLLADO MEDIANO

0

6

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

1

5

VER

24/10/2015

17:00

ITV OCAÑA

C.T.M. COSLADA

6

0

VER

24/10/2015

17:30

EL ALAMO

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

5

1

VER

24/10/2015

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CTM PROGRESO

4

2

VER

25/10/2015

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

5

1

VER

25/10/2015

11:30

SINCAL TM OLIAS

CLÍNICA COLINA BURGOS

4

2

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/11/2015

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

ITV OCAÑA

3

4

VER

07/11/2015

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

2

4

VER

07/11/2015

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

A.D. COLLADO MEDIANO

0

6

VER

07/11/2015

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

EL ALAMO

3

4

VER

08/11/2015

10:00

CTM PROGRESO

CLÍNICA COLINA BURGOS

2

4

VER

08/11/2015

11:00

C.T.M. COSLADA

SINCAL TM OLIAS

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/11/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

C.T.M. COSLADA

6

0

VER

14/11/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

NOROESTE - LAS ROZAS

0

6

VER

14/11/2015

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

A.D. COLLADO MEDIANO

1

5

VER

14/11/2015

17:00

ITV OCAÑA

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

3

4

VER

14/11/2015

17:30

EL ALAMO

CTM PROGRESO

2

4

VER

15/11/2015

11:30

SINCAL TM OLIAS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

3

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/11/2015

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

SINCAL TM OLIAS

4

3

VER

21/11/2015

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

ITV OCAÑA

2

4

VER

21/11/2015

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

CLÍNICA COLINA BURGOS

0

6

VER

21/11/2015

17:30

EL ALAMO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

21/11/2015

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

A.D. COLLADO MEDIANO

6

0

VER

22/11/2015

10:00

CTM PROGRESO

C.T.M. COSLADA

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/11/2015

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

EL ALAMO

3

4

VER

28/11/2015

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

3

4

VER

28/11/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTM PROGRESO

4

2

VER

28/11/2015

17:00

ITV OCAÑA

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

29/11/2015

11:00

C.T.M. COSLADA

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

0

6

VER

29/11/2015

11:30

SINCAL TM OLIAS

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

3

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

A.D. COLLADO MEDIANO

4

2

VER

12/12/2015

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

CLÍNICA COLINA BURGOS

1

5

VER

12/12/2015

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

C.T.M. COSLADA

4

2

VER

12/12/2015

17:30

EL ALAMO

ITV OCAÑA

4

2

VER

12/12/2015

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

SINCAL TM OLIAS

5

1

VER

13/12/2015

10:00

CTM PROGRESO

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

3

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

09/01/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

3

4

VER

09/01/2016

17:00

ITV OCAÑA

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

2

4

VER

10/01/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

CTM PROGRESO

3

4

VER

10/01/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

2

4

VER

10/01/2016

11:30

SINCAL TM OLIAS

EL ALAMO

1

5

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/01/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

SINCAL TM OLIAS

5

1

VER

16/01/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

16/01/2016

17:30

EL ALAMO

CLÍNICA COLINA BURGOS

0

6

VER

16/01/2016

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

C.T.M. COSLADA

6

0

VER

17/01/2016

10:00

CTM PROGRESO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

1

5

VER

17/01/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

ITV OCAÑA

6

0

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CLÍNICA COLINA BURGOS

5

1

VER

23/01/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

3

4

VER

23/01/2016

17:00

ITV OCAÑA

CTM PROGRESO

5

1

VER

23/01/2016

17:30

EL ALAMO

C.T.M. COSLADA

5

1

VER

23/01/2016

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

24/01/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

SINCAL TM OLIAS

4

2

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

17:30

SINCAL TM OLIAS

ITV OCAÑA

4

3

VER

30/01/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

30/01/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

NOROESTE - LAS ROZAS

0

6

VER

30/01/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

EL ALAMO

2

4

VER

31/01/2016

10:00

CTM PROGRESO

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

2

VER

31/01/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

2

4

VER

13/02/2016

17:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

ITV OCAÑA

6

0

VER

13/02/2016

17:30

EL ALAMO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

1

5

VER

13/02/2016

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

6

0

VER

14/02/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.T.M. COSLADA

4

3

VER

14/02/2016

11:30

SINCAL TM OLIAS

CTM PROGRESO

4

2

VER

27/02/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

SINCAL TM OLIAS

5

1

VER

27/02/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

27/02/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/02/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

EL ALAMO

2

4

VER

28/02/2016

10:00

CTM PROGRESO

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

28/02/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

ITV OCAÑA

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/03/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

CTM PROGRESO

5

1

VER

05/03/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

5

1

VER

05/03/2016

17:00

ITV OCAÑA

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

4

3

VER

05/03/2016

17:30

EL ALAMO

NOROESTE - LAS ROZAS

0

6

VER

06/03/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

2

4

VER

06/03/2016

11:30

SINCAL TM OLIAS

C.T.M. COSLADA

6

0

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

SINCAL TM OLIAS

3

4

VER

12/03/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

ITV OCAÑA

4

3

VER

12/03/2016

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

3

4

VER

13/03/2016

10:00

CTM PROGRESO

EL ALAMO

5

1

VER

13/03/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

CLÍNICA COLINA BURGOS

2

4

VER

13/03/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

6

0

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/03/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

4

2

VER

19/03/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

EL ALAMO

4

2

VER

20/03/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

20/03/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

CTM PROGRESO

1

5

VER

20/03/2016

11:30

SINCAL TM OLIAS

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

4

2

VER

03/04/2016

11:00

ITV OCAÑA

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

2

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

SINCAL TM OLIAS

2

4

VER

02/04/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CLÍNICA COLINA BURGOS

4

2

VER

02/04/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

C.T.M. COSLADA

6

0

VER

02/04/2016

17:30

EL ALAMO

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

02/04/2016

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

ITV OCAÑA

5

1

VER

03/04/2016

10:00

CTM PROGRESO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

5

1

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

4

2

VER

09/04/2016

17:00

ITV OCAÑA

EL ALAMO

4

2

VER

09/04/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

CTM PROGRESO

4

3

VER

10/04/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

0

6

VER

10/04/2016

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

10/04/2016

11:30

SINCAL TM OLIAS

NOROESTE - LAS ROZAS

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/04/2016

18:30

EL ALAMO

SINCAL TM OLIAS

1

5

VER

16/04/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

ITV OCAÑA

4

3

VER

16/04/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

4

2

VER

16/04/2016

17:00

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

C.T.M. COSLADA

3

4

NO

16/04/2016

18:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CLÍNICA COLINA BURGOS

5

1

VER

17/04/2016

10:00

CTM PROGRESO

A.D. COLLADO MEDIANO

4

3

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/04/2016

16:00

CLÍNICA COLINA BURGOS

EL ALAMO

5

1

VER

23/04/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CTM PROGRESO

2

4

VER

23/04/2016

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

6

0

VER

23/04/2016

17:00

ITV OCAÑA

A.D. COLLADO MEDIANO

5

1

VER

24/04/2016

11:00

C.T.M. COSLADA

NOROESTE - LAS ROZAS

1

5

VER

24/04/2016

11:30

SINCAL TM OLIAS

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -