Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ARTEAL 18 16 2 72 38 32
2   COVICSA-CTT SANTA EULARIA 18 15 3 75 36 30
3   AUT. GRABANXA ABANCA 18 14 4 76 40 28
4   VASA ARROYO-CDO 18 13 5 75 37 26
5   PROYEM GASTEIZ 18 8 10 55 54 16
6   A.D. VINCIOS / BADE 18 7 11 53 60 14
7   SETGA MONTE PORREIRO 18 7 11 46 66 14
8   CIDADE DE NARÓN 18 6 12 43 69 12
9   CLUB SAN XOAN TM 18 3 15 39 71 6
10   CINANIA FEMENINO 18 1 17 23 86 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/10/2015

17:00

VASA ARROYO-CDO

PROYEM GASTEIZ

6

0

VER

03/10/2015

17:00

ARTEAL

CINANIA FEMENINO

6

0

VER

04/10/2015

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

CIDADE DE NARÓN

2

4

VER

10/10/2015

11:00

CLUB SAN XOAN TM

AUT. GRABANXA ABANCA

0

6

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2015

18:00

CIDADE DE NARÓN

AUT. GRABANXA ABANCA

2

4

VER

17/10/2015

17:00

CINANIA FEMENINO

A.D. VINCIOS / BADE

1

5

VER

17/10/2015

17:00

ARTEAL

SETGA MONTE PORREIRO

5

1

VER

17/10/2015

18:00

CLUB SAN XOAN TM

CIDADE DE NARÓN

3

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2015

11:00

A.D. VINCIOS / BADE

PROYEM GASTEIZ

4

2

VER

24/10/2015

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

24/10/2015

17:00

CINANIA FEMENINO

PROYEM GASTEIZ

0

6

VER

24/10/2015

17:00

ARTEAL

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

5

1

VER

24/10/2015

18:00

CIDADE DE NARÓN

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

25/10/2015

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

3

4

VER

25/10/2015

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

PROYEM GASTEIZ

2

4

VER

25/10/2015

11:00

CLUB SAN XOAN TM

VASA ARROYO-CDO

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/10/2015

09:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

07/11/2015

17:00

PROYEM GASTEIZ

CIDADE DE NARÓN

5

1

VER

07/11/2015

18:00

CLUB SAN XOAN TM

ARTEAL

2

4

VER

08/11/2015

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

SETGA MONTE PORREIRO

5

1

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/11/2015

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

VASA ARROYO-CDO

5

1

VER

14/11/2015

17:00

ARTEAL

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

14/11/2015

17:00

CINANIA FEMENINO

AUT. GRABANXA ABANCA

0

6

VER

15/11/2015

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

CLUB SAN XOAN TM

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/11/2015

11:00

CINANIA FEMENINO

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

21/11/2015

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

VASA ARROYO-CDO

4

3

VER

22/11/2015

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

28/11/2015

18:00

CIDADE DE NARÓN

CINANIA FEMENINO

4

2

VER

28/11/2015

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

29/11/2015

11:00

PROYEM GASTEIZ

CLUB SAN XOAN TM

5

1

VER

29/11/2015

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

CIDADE DE NARÓN

5

1

VER

12/12/2015

17:00

PROYEM GASTEIZ

ARTEAL

2

4

VER

13/12/2015

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

A.D. VINCIOS / BADE

4

3

VER

13/12/2015

11:00

VASA ARROYO-CDO

ARTEAL

4

2

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

17:00

PROYEM GASTEIZ

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

2

4

VER

09/01/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

AUT. GRABANXA ABANCA

1

5

VER

09/01/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

ARTEAL

2

4

VER

09/01/2016

18:00

CLUB SAN XOAN TM

CINANIA FEMENINO

1

5

VER

10/01/2016

11:00

PROYEM GASTEIZ

AUT. GRABANXA ABANCA

3

4

VER

10/01/2016

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

A.D. VINCIOS / BADE

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

11:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

CLUB SAN XOAN TM

5

1

VER

16/01/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

SETGA MONTE PORREIRO

2

4

VER

16/01/2016

17:00

ARTEAL

AUT. GRABANXA ABANCA

2

4

VER

16/01/2016

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

CIDADE DE NARÓN

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

PROYEM GASTEIZ

4

2

VER

23/01/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

23/01/2016

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

CINANIA FEMENINO

4

2

VER

24/01/2016

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

CIDADE DE NARÓN

4

3

VER

24/01/2016

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

ARTEAL

3

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

CIDADE DE NARÓN

3

4

VER

30/01/2016

17:00

ARTEAL

PROYEM GASTEIZ

4

2

VER

30/01/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

SETGA MONTE PORREIRO

3

4

VER

30/01/2016

18:00

CLUB SAN XOAN TM

A.D. VINCIOS / BADE

4

3

VER

31/01/2016

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

PROYEM GASTEIZ

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

0

6

VER

13/02/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

13/02/2016

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

ARTEAL

2

4

VER

14/02/2016

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

CINANIA FEMENINO

6

0

VER

12/03/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/02/2016

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

AUT. GRABANXA ABANCA

4

3

VER

27/02/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

A.D. VINCIOS / BADE

5

1

VER

27/02/2016

17:00

ARTEAL

CIDADE DE NARÓN

4

2

VER

27/02/2016

18:00

CLUB SAN XOAN TM

SETGA MONTE PORREIRO

2

4

VER

28/02/2016

11:00

PROYEM GASTEIZ

A.D. VINCIOS / BADE

5

1

VER

28/02/2016

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

CINANIA FEMENINO

4

2

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/03/2016

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

SETGA MONTE PORREIRO

5

1

VER

05/03/2016

18:00

CLUB SAN XOAN TM

PROYEM GASTEIZ

2

4

VER

06/03/2016

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

ARTEAL

3

4

VER

06/03/2016

11:00

CIDADE DE NARÓN

PROYEM GASTEIZ

2

4

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

ARTEAL

2

4

VER

12/03/2016

17:00

PROYEM GASTEIZ

SETGA MONTE PORREIRO

2

4

VER

12/03/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

A.D. VINCIOS / BADE

5

1

VER

13/03/2016

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/03/2016

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

ARTEAL

2

4

VER

19/03/2016

17:00

CINANIA FEMENINO

CLUB SAN XOAN TM

1

5

VER

19/03/2016

17:00

PROYEM GASTEIZ

VASA ARROYO-CDO

0

6

VER

19/03/2016

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

AUT. GRABANXA ABANCA

3

4

VER

19/03/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

SETGA MONTE PORREIRO

3

4

VER

20/03/2016

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

AUT. GRABANXA ABANCA

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

02/04/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

CIDADE DE NARÓN

5

1

VER

02/04/2016

17:00

ARTEAL

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

02/04/2016

17:00

PROYEM GASTEIZ

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

03/04/2016

11:00

VASA ARROYO-CDO

CINANIA FEMENINO

5

1

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

17:00

ARTEAL

VASA ARROYO-CDO

4

2

VER

09/04/2016

18:00

CIDADE DE NARÓN

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

0

6

VER

09/04/2016

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

SETGA MONTE PORREIRO

3

4

VER

10/04/2016

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

VASA ARROYO-CDO

3

4

VER

10/04/2016

11:00

CLUB SAN XOAN TM

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -