Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 22 20 2 94 43 40
2   OROSO TM DEPORTE GALEGO 22 17 5 85 50 34
3   COCINAS BULTHAUP GALICIA 22 15 7 79 60 30
4   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 22 12 10 72 66 24
5   BORGES GENERAL D OLIS 22 12 10 72 67 24
6   C.N. HELIOS 22 11 11 72 69 22
7   IRUN LEKA ENEA 22 10 12 62 73 20
8   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 22 9 13 71 67 18
9   CTT RIPOLLET 22 9 13 63 77 18
10   TERMOTUR CALELLA 22 8 14 55 81 16
11   PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 22 5 17 55 84 10
12   MARPEX-OARGI 22 4 18 46 89 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/10/2015

16:00

C.N. HELIOS

CTT RIPOLLET

4

2

VER

03/10/2015

17:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

2

4

VER

04/10/2015

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

2

4

VER

04/10/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

MARPEX-OARGI

5

1

VER

04/10/2015

11:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

CTT RIPOLLET

3

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2015

16:00

MARPEX-OARGI

BORGES GENERAL D OLIS

3

4

VER

10/10/2015

17:00

CTT RIPOLLET

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

10/10/2015

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

11/10/2015

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

5

1

VER

11/10/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

BORGES GENERAL D OLIS

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/10/2015

11:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

17/10/2015

16:00

C.N. HELIOS

BORGES GENERAL D OLIS

3

4

VER

17/10/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

MARPEX-OARGI

2

4

VER

17/10/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

18/10/2015

11:00

CTT RIPOLLET

MARPEX-OARGI

5

1

VER

18/10/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2015

11:00

BORGES GENERAL D OLIS

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

24/10/2015

17:00

CTT RIPOLLET

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

2

4

VER

24/10/2015

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

COCINAS BULTHAUP GALICIA

5

1

VER

25/10/2015

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

25/10/2015

11:00

TERMOTUR CALELLA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/11/2015

10:00

BORGES GENERAL D OLIS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

07/11/2015

16:00

C.N. HELIOS

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

3

VER

07/11/2015

16:00

MARPEX-OARGI

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

2

4

VER

07/11/2015

17:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

OROSO TM DEPORTE GALEGO

4

3

VER

07/11/2015

17:00

CTT RIPOLLET

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

3

4

VER

08/11/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

1

5

VER

08/11/2015

11:00

TERMOTUR CALELLA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

0

6

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/11/2015

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

14/11/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

COCINAS BULTHAUP GALICIA

3

4

VER

14/11/2015

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

CTT RIPOLLET

6

0

VER

15/11/2015

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

CTT RIPOLLET

4

2

VER

15/11/2015

11:00

C.N. HELIOS

TERMOTUR CALELLA

3

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/11/2015

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

C.N. HELIOS

4

2

VER

21/11/2015

16:00

MARPEX-OARGI

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

21/11/2015

17:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

C.N. HELIOS

2

4

VER

21/11/2015

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

BORGES GENERAL D OLIS

4

2

VER

22/11/2015

10:30

IRUN LEKA ENEA

OROSO TM DEPORTE GALEGO

1

5

VER

22/11/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

C.N. HELIOS

5

1

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/11/2015

11:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

5

1

VER

28/11/2015

17:00

BORGES GENERAL D OLIS

CTT RIPOLLET

4

2

VER

28/11/2015

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

28/11/2015

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

2

VER

29/11/2015

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER

29/11/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

6

0

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

16:00

MARPEX-OARGI

C.N. HELIOS

2

4

VER

12/12/2015

16:30

TERMOTUR CALELLA

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

12/12/2015

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

BORGES GENERAL D OLIS

4

3

VER

13/12/2015

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

BORGES GENERAL D OLIS

2

4

VER

13/12/2015

11:00

CTT RIPOLLET

IRUN LEKA ENEA

6

0

VER

13/12/2015

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

5

1

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

MARPEX-OARGI

4

2

VER

09/01/2016

16:00

C.N. HELIOS

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

4

2

VER

09/01/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

09/01/2016

17:00

BORGES GENERAL D OLIS

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

09/01/2016

17:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

MARPEX-OARGI

4

2

VER

10/01/2016

11:00

C.N. HELIOS

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

10/01/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

MARPEX-OARGI

5

1

VER

10/01/2016

11:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/01/2016

11:00

BORGES GENERAL D OLIS

COCINAS BULTHAUP GALICIA

1

5

VER

16/01/2016

16:00

MARPEX-OARGI

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

2

4

VER

16/01/2016

17:00

IRUN LEKA ENEA

C.N. HELIOS

2

4

VER

16/01/2016

17:00

CTT RIPOLLET

COCINAS BULTHAUP GALICIA

1

5

VER

16/01/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

3

4

VER

17/01/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

3

4

VER

17/01/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

COCINAS BULTHAUP GALICIA

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

16:00

MARPEX-OARGI

IRUN LEKA ENEA

4

3

VER

23/01/2016

16:30

TERMOTUR CALELLA

CTT RIPOLLET

4

3

VER

23/01/2016

17:00

BORGES GENERAL D OLIS

C.N. HELIOS

4

3

VER

23/01/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

6

0

VER

23/01/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

5

1

VER

24/01/2016

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

2

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

11:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

BORGES GENERAL D OLIS

3

4

VER

30/01/2016

16:00

C.N. HELIOS

MARPEX-OARGI

6

0

VER

30/01/2016

16:30

TERMOTUR CALELLA

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

2

VER

30/01/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

BORGES GENERAL D OLIS

4

2

VER

30/01/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

31/01/2016

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

IRUN LEKA ENEA

5

1

VER

31/01/2016

11:00

CTT RIPOLLET

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

3

VER

31/01/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

BORGES GENERAL D OLIS

1

5

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

16:00

MARPEX-OARGI

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

1

5

VER

14/02/2016

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

COCINAS BULTHAUP GALICIA

5

1

VER

14/02/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

3

VER

05/03/2016

10:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

C.N. HELIOS

4

2

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/02/2016

16:00

MARPEX-OARGI

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

27/02/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

27/02/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

28/02/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

28/02/2016

11:00

C.N. HELIOS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

3

4

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/03/2016

11:00

BORGES GENERAL D OLIS

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

2

4

VER

05/03/2016

16:00

MARPEX-OARGI

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

5

1

VER

05/03/2016

16:00

C.N. HELIOS

COCINAS BULTHAUP GALICIA

3

4

VER

05/03/2016

17:00

CTT RIPOLLET

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

0

6

VER

05/03/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

06/03/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

4

2

VER

06/03/2016

11:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

COCINAS BULTHAUP GALICIA

3

4

VER

06/03/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

2

4

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

17:00

BORGES GENERAL D OLIS

MARPEX-OARGI

6

0

VER

12/03/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

12/03/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

OROSO TM DEPORTE GALEGO

4

2

VER

09/04/2016

17:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CTT RIPOLLET

3

4

VER

09/04/2016

11:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

CTT RIPOLLET

4

2

VER

10/04/2016

11:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

CTT RIPOLLET

5

1

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2016

19:00

BORGES GENERAL D OLIS

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

19/03/2016

16:30

TERMOTUR CALELLA

C.N. HELIOS

4

2

VER

19/03/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

MARPEX-OARGI

4

2

VER

20/03/2016

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

MARPEX-OARGI

5

1

VER

20/03/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

COCINAS BULTHAUP GALICIA

3

4

VER

20/03/2016

11:00

CTT RIPOLLET

C.N. HELIOS

3

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

11:00

BORGES GENERAL D OLIS

OROSO TM DEPORTE GALEGO

3

4

VER

02/04/2016

16:00

MARPEX-OARGI

COCINAS BULTHAUP GALICIA

2

4

VER

02/04/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

02/04/2016

17:00

CTT RIPOLLET

OROSO TM DEPORTE GALEGO

5

1

VER

03/04/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

COCINAS BULTHAUP GALICIA

4

2

VER

03/04/2016

11:00

C.N. HELIOS

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

3

VER

03/04/2016

11:00

TERMOTUR CALELLA

OROSO TM DEPORTE GALEGO

1

5

VER

03/04/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

3

4

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

16:30

TERMOTUR CALELLA

BORGES GENERAL D OLIS

2

4

VER

09/04/2016

17:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

4

2

VER

09/04/2016

18:00

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

C.N. HELIOS

3

4

VER

10/04/2016

10:30

OROSO TM DEPORTE GALEGO

C.N. HELIOS

4

2

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/04/2016

16:00

MARPEX-OARGI

CTT RIPOLLET

3

4

VER

16/04/2016

17:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

3

4

VER

16/04/2016

17:00

BORGES GENERAL D OLIS

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

4

2

VER

17/04/2016

10:30

IRUN LEKA ENEA

CTT RIPOLLET

4

2

VER

17/04/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

OROSO TM DEPORTE GALEGO

3

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/04/2016

11:00

COCINAS BULTHAUP GALICIA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

23/04/2016

16:00

C.N. HELIOS

IRUN LEKA ENEA

4

2

VER

23/04/2016

17:00

PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

MARPEX-OARGI

2

4

VER

23/04/2016

17:00

CTT RIPOLLET

BORGES GENERAL D OLIS

4

3

VER

23/04/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

TERMOTUR CALELLA

2

4

VER

24/04/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

TERMOTUR CALELLA

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -