Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   AUT. GRABANXA ABANCA 10 9 1 45 19 18
2   COVICSA-CTT SANTA EULARIA 10 9 1 41 20 18
3   ARTEAL 10 8 2 40 21 16
4   VASA ARROYO-CDO 10 7 3 41 20 14
5   A.D. VINCIOS / BADE 10 7 3 37 25 14
6   PROYEM GASTEIZ 10 4 6 31 30 8
7   CIDADE DE NARÓN 10 3 7 22 40 6
8   SETGA MONTE PORREIRO 10 1 9 19 42 2
9   CLUB SAN XOAN TM 10 1 9 18 43 2
10   CINANIA FEMENINO 10 1 9 13 47 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

16:00

COVICSA-CTT SANTA EULARIA

PROYEM GASTEIZ

4

2

VER

23/01/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

CLUB SAN XOAN TM

4

2

VER

23/01/2016

18:00

A.D. VINCIOS / BADE

CINANIA FEMENINO

4

2

VER

24/01/2016

10:30

AUT. GRABANXA ABANCA

CIDADE DE NARÓN

4

3

VER

24/01/2016

11:00

SETGA MONTE PORREIRO

ARTEAL

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -