Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESA CIUDAD REAL 20 19 1 86 39 38
2   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 20 17 3 87 38 34
3   ALZIRA T.T. METRO 20 14 6 88 38 28
4   CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA 20 13 7 74 50 26
5   SINCAL TM OLIAS 20 12 8 73 51 24
6   CLUB TENIS DE MESA ASPE 20 11 9 64 61 22
7   C.T.T. BENISSA 20 8 12 56 66 16
8   PROMESAS ITV OCAÑA 20 6 14 48 76 12
9   MIANPI CTM ILLESCAS 20 4 16 40 82 8
10   C.T.M SONSECA 20 3 17 36 85 6
11   ITV OCAÑA 20 3 17 28 94 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/10/2015

16:30

C.T.M SONSECA

MIANPI CTM ILLESCAS

2

4

VER

03/10/2015

17:00

ITV OCAÑA

TEMESA CIUDAD REAL

2

4

VER

03/10/2015

17:00

PROMESAS ITV OCAÑA

SINCAL TM OLIAS

3

4

VER

03/10/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CLUB TENIS DE MESA ASPE

6

0

VER

03/10/2015

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

4

2

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2015

17:00

C.T.T. BENISSA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

2

4

VER

10/10/2015

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

ALZIRA T.T. METRO

4

3

VER

11/10/2015

10:30

SINCAL TM OLIAS

ITV OCAÑA

5

1

VER

11/10/2015

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

PROMESAS ITV OCAÑA

3

4

VER

11/10/2015

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

C.T.M SONSECA

5

1

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/10/2015

11:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

TEMESA CIUDAD REAL

3

4

VER

17/10/2015

17:00

C.T.T. BENISSA

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

17/10/2015

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

TEMESA CIUDAD REAL

3

4

VER

18/10/2015

11:00

ALZIRA T.T. METRO

TEMESA CIUDAD REAL

2

4

VER

18/10/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2015

11:00

SINCAL TM OLIAS

ALZIRA T.T. METRO

1

5

VER

24/10/2015

16:30

C.T.M SONSECA

ALZIRA T.T. METRO

1

5

VER

25/10/2015

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

ALZIRA T.T. METRO

0

6

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/11/2015

17:00

PROMESAS ITV OCAÑA

TEMESA CIUDAD REAL

3

4

VER

07/11/2015

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

5

1

VER

07/11/2015

17:00

ITV OCAÑA

C.T.M SONSECA

4

2

VER

07/11/2015

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

C.T.T. BENISSA

5

1

VER

08/11/2015

10:30

SINCAL TM OLIAS

MIANPI CTM ILLESCAS

6

0

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/11/2015

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

2

4

VER

14/11/2015

11:00

PROMESAS ITV OCAÑA

C.T.T. BENISSA

1

5

VER

14/11/2015

16:30

C.T.M SONSECA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

2

4

VER

14/11/2015

17:00

ITV OCAÑA

C.T.T. BENISSA

2

4

VER

15/11/2015

10:30

SINCAL TM OLIAS

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

6

0

VER

15/11/2015

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

C.T.T. BENISSA

5

1

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2015

11:00

C.T.M SONSECA

PROMESAS ITV OCAÑA

4

2

VER

21/11/2015

17:00

C.T.T. BENISSA

ALZIRA T.T. METRO

1

5

VER

22/11/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

2

VER

29/11/2015

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

ITV OCAÑA

5

1

VER

29/11/2015

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

SINCAL TM OLIAS

5

1

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/11/2015

16:30

C.T.M SONSECA

SINCAL TM OLIAS

2

4

VER

28/11/2015

11:00

ALZIRA T.T. METRO

PROMESAS ITV OCAÑA

6

0

VER

28/11/2015

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

PROMESAS ITV OCAÑA

6

0

VER

29/11/2015

11:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

PROMESAS ITV OCAÑA

5

1

VER

29/11/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

C.T.T. BENISSA

4

3

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

17:00

ALZIRA T.T. METRO

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

3

4

VER

12/12/2015

17:00

ITV OCAÑA

PROMESAS ITV OCAÑA

3

4

VER

12/12/2015

17:00

C.T.T. BENISSA

SINCAL TM OLIAS

1

5

VER

13/12/2015

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

TEMESA CIUDAD REAL

2

4

VER

13/12/2015

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

SINCAL TM OLIAS

4

3

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

11:00

SINCAL TM OLIAS

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

2

4

VER

09/01/2016

11:00

ITV OCAÑA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

3

VER

09/01/2016

16:30

C.T.M SONSECA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

2

4

VER

09/01/2016

17:00

PROMESAS ITV OCAÑA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

1

5

VER

10/01/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

2

4

VER

10/01/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

3

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/01/2016

11:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

ITV OCAÑA

6

0

VER

16/01/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

ITV OCAÑA

6

0

VER

16/01/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

C.T.M SONSECA

2

4

VER

17/01/2016

11:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

ITV OCAÑA

5

1

VER

17/01/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

C.T.M SONSECA

4

2

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

3

VER

24/01/2016

10:30

SINCAL TM OLIAS

PROMESAS ITV OCAÑA

5

1

VER

24/01/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

C.T.M SONSECA

4

3

VER

24/01/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

24/01/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

ITV OCAÑA

5

1

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

11:00

ALZIRA T.T. METRO

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

30/01/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

TEMESA CIUDAD REAL

2

4

VER

30/01/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

MIANPI CTM ILLESCAS

4

2

VER

31/01/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

TEMESA CIUDAD REAL

1

5

VER

31/01/2016

11:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

16:30

C.T.M SONSECA

TEMESA CIUDAD REAL

1

5

VER

13/02/2016

17:00

ITV OCAÑA

SINCAL TM OLIAS

2

4

VER

13/02/2016

17:00

PROMESAS ITV OCAÑA

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

13/02/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

3

VER

13/02/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

C.T.T. BENISSA

6

0

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/02/2016

11:00

PROMESAS ITV OCAÑA

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

27/02/2016

17:00

ITV OCAÑA

ALZIRA T.T. METRO

0

6

VER

28/02/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

ALZIRA T.T. METRO

4

3

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/03/2016

16:30

C.T.M SONSECA

ITV OCAÑA

4

2

VER

05/03/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

2

4

VER

06/03/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

1

5

VER

06/03/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

SINCAL TM OLIAS

2

4

VER

06/03/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

PROMESAS ITV OCAÑA

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

11:00

ALZIRA T.T. METRO

C.T.M SONSECA

5

1

VER

12/03/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

PROMESAS ITV OCAÑA

5

1

VER

12/03/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

C.T.M SONSECA

5

1

VER

13/03/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

PROMESAS ITV OCAÑA

5

1

VER

13/03/2016

11:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

C.T.M SONSECA

6

0

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/03/2016

11:00

ITV OCAÑA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

1

5

VER

19/03/2016

11:00

SINCAL TM OLIAS

CLUB TENIS DE MESA ASPE

3

4

VER

19/03/2016

16:30

C.T.M SONSECA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

2

4

VER

19/03/2016

17:00

PROMESAS ITV OCAÑA

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

4

2

VER

20/03/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

CLUB TENIS DE MESA ASPE

2

4

VER

20/03/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

2

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

17:00

ITV OCAÑA

MIANPI CTM ILLESCAS

4

2

VER

02/04/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

C.T.T. BENISSA

3

4

VER

02/04/2016

17:00

PROMESAS ITV OCAÑA

C.T.M SONSECA

6

0

VER

02/04/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

03/04/2016

10:30

SINCAL TM OLIAS

TEMESA CIUDAD REAL

1

5

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

09/04/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

ALZIRA T.T. METRO

4

3

VER

10/04/2016

10:30

SINCAL TM OLIAS

C.T.M SONSECA

5

1

VER

10/04/2016

11:00

PROMESAS ITV OCAÑA

ITV OCAÑA

6

0

VER

10/04/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

MIANPI CTM ILLESCAS

5

1

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/04/2016

11:00

ALZIRA T.T. METRO

SINCAL TM OLIAS

4

2

VER

16/04/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

SINCAL TM OLIAS

2

4

VER

16/04/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

ITV OCAÑA

6

0

VER

17/04/2016

11:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

SINCAL TM OLIAS

4

3

VER

17/04/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ITV OCAÑA

6

0

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/04/2016

11:00

PROMESAS ITV OCAÑA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

1

5

VER

23/04/2016

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

C.T.T. BENISSA

4

2

VER

23/04/2016

16:30

C.T.M SONSECA

C.T.T. BENISSA

1

5

VER

23/04/2016

17:00

ITV OCAÑA

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

0

6

VER

24/04/2016

10:30

SINCAL TM OLIAS

C.T.T. BENISSA

5

1

VER

24/04/2016

12:00

TEMESA CIUDAD REAL

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -