Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT VILABLAREIX 22 22 0 100 35 44
2   T.T. PARETS 22 17 5 88 47 34
3   C.E.R L ESCALA 22 15 7 83 53 30
4   LLUISOS DE GRACIA 22 12 10 84 55 24
5   EL CENTRE 22 11 11 67 69 22
6   A.T.T. PREMIA DE MAR 22 10 12 68 68 20
7   TITUS BADALONA 22 10 12 65 72 20
8   CTT TONA 22 10 12 65 71 20
9   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 22 9 13 70 66 18
10   CTT CARDEDEU 22 7 15 51 88 14
11   CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT 22 5 17 40 96 10
12   C.T.T. ATENEU 1882 22 4 18 37 98 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/10/2015

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.E.R L ESCALA

6

0

VER

03/10/2015

17:00

T.T. PARETS

CTT TONA

4

2

VER

03/10/2015

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT CARDEDEU

6

0

VER

03/10/2015

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

TITUS BADALONA

6

0

VER

03/10/2015

18:00

EL CENTRE

LLUISOS DE GRACIA

4

3

VER

04/10/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

CTT VILABLAREIX

3

4

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2015

16:30

CTT VILABLAREIX

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER

10/10/2015

17:00

CTT TONA

EL CENTRE

2

4

VER

10/10/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

5

1

VER

10/10/2015

18:00

TITUS BADALONA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

5

1

VER

11/10/2015

10:30

C.E.R L ESCALA

C.T.T. ATENEU 1882

6

0

NO

11/10/2015

11:00

CTT CARDEDEU

T.T. PARETS

2

4

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/10/2015

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

17/10/2015

17:00

T.T. PARETS

C.E.R L ESCALA

4

2

VER

17/10/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT TONA

3

4

VER

17/10/2015

18:00

EL CENTRE

CTT CARDEDEU

1

5

VER

17/10/2015

18:00

TITUS BADALONA

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

18/10/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2015

16:30

CTT VILABLAREIX

C.T.T. ATENEU 1882

6

0

VER

24/10/2015

17:00

T.T. PARETS

TITUS BADALONA

1

5

VER

24/10/2015

17:00

CTT TONA

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

5

1

VER

24/10/2015

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

25/10/2015

10:30

C.E.R L ESCALA

EL CENTRE

4

2

VER

25/10/2015

11:00

CTT CARDEDEU

LLUISOS DE GRACIA

4

3

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/11/2015

17:00

T.T. PARETS

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

07/11/2015

17:00

CTT TONA

CTT CARDEDEU

4

2

VER

07/11/2015

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

3

VER

07/11/2015

18:00

EL CENTRE

TITUS BADALONA

3

4

VER

07/11/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

C.E.R L ESCALA

4

2

VER

08/11/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/11/2015

16:30

CTT VILABLAREIX

EL CENTRE

4

2

VER

14/11/2015

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

C.T.T. ATENEU 1882

6

0

VER

14/11/2015

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

T.T. PARETS

0

6

VER

14/11/2015

18:00

TITUS BADALONA

LLUISOS DE GRACIA

4

2

VER

15/11/2015

10:30

C.E.R L ESCALA

CTT TONA

3

4

VER

15/11/2015

11:00

CTT CARDEDEU

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

3

4

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/11/2015

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

6

0

VER

21/11/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

21/11/2015

18:00

EL CENTRE

A.T.T. PREMIA DE MAR

1

5

VER

22/11/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

C.T.T. ATENEU 1882

0

6

VER

22/11/2015

11:00

CTT CARDEDEU

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

29/11/2015

11:00

CTT TONA

TITUS BADALONA

1

5

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/11/2015

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

EL CENTRE

4

2

VER

28/11/2015

16:30

CTT VILABLAREIX

CTT TONA

5

1

VER

28/11/2015

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

T.T. PARETS

0

6

VER

28/11/2015

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

LLUISOS DE GRACIA

4

3

VER

28/11/2015

18:00

TITUS BADALONA

CTT CARDEDEU

4

2

VER

29/11/2015

10:30

C.E.R L ESCALA

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

6

0

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

17:00

CTT TONA

A.T.T. PREMIA DE MAR

1

5

VER

12/12/2015

18:00

LLUISOS DE GRACIA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

5

1

VER

12/12/2015

18:00

EL CENTRE

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

13/12/2015

10:30

C.E.R L ESCALA

TITUS BADALONA

2

4

VER

13/12/2015

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

T.T. PARETS

1

5

VER

13/12/2015

11:00

CTT CARDEDEU

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT TONA

4

2

VER

09/01/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

C.E.R L ESCALA

4

2

VER

09/01/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

LLUISOS DE GRACIA

0

6

VER

09/01/2016

17:00

T.T. PARETS

EL CENTRE

4

2

VER

09/01/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT CARDEDEU

3

4

VER

10/01/2016

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

TITUS BADALONA

4

2

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/01/2016

11:00

TITUS BADALONA

CTT VILABLAREIX

3

4

VER

16/01/2016

17:00

CTT TONA

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

16/01/2016

18:00

LLUISOS DE GRACIA

T.T. PARETS

4

2

VER

17/01/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

3

VER

17/01/2016

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

EL CENTRE

3

4

VER

17/01/2016

11:00

CTT CARDEDEU

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

3

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

6

0

VER

23/01/2016

17:00

CTT TONA

T.T. PARETS

2

4

VER

23/01/2016

18:00

LLUISOS DE GRACIA

EL CENTRE

5

1

VER

23/01/2016

18:00

TITUS BADALONA

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER

24/01/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

24/01/2016

11:00

CTT CARDEDEU

C.T.T. ATENEU 1882

4

3

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

TITUS BADALONA

5

1

VER

30/01/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT VILABLAREIX

2

4

VER

30/01/2016

17:00

T.T. PARETS

CTT CARDEDEU

5

1

VER

30/01/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.E.R L ESCALA

0

6

VER

30/01/2016

18:00

EL CENTRE

CTT TONA

4

3

VER

31/01/2016

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

LLUISOS DE GRACIA

2

4

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

5

1

VER

13/02/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

TITUS BADALONA

4

3

VER

13/02/2016

17:00

CTT TONA

LLUISOS DE GRACIA

4

2

VER

13/02/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

6

0

VER

14/02/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

T.T. PARETS

4

3

VER

14/02/2016

11:00

CTT CARDEDEU

EL CENTRE

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

27/02/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

A.T.T. PREMIA DE MAR

5

1

VER

27/02/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT VILABLAREIX

1

5

VER

27/02/2016

18:00

LLUISOS DE GRACIA

CTT CARDEDEU

5

1

VER

27/02/2016

18:00

EL CENTRE

C.E.R L ESCALA

1

5

VER

27/02/2016

18:00

TITUS BADALONA

T.T. PARETS

3

4

VER

28/02/2016

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

CTT TONA

1

5

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/03/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

T.T. PARETS

4

2

VER

05/03/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

3

4

VER

05/03/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.T.T. ATENEU 1882

4

2

VER

05/03/2016

18:00

TITUS BADALONA

EL CENTRE

2

4

VER

06/03/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

LLUISOS DE GRACIA

4

2

VER

06/03/2016

11:00

CTT CARDEDEU

CTT TONA

1

5

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

1

5

VER

12/03/2016

17:00

CTT TONA

C.E.R L ESCALA

3

4

VER

12/03/2016

17:00

T.T. PARETS

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER

12/03/2016

18:00

EL CENTRE

CTT VILABLAREIX

1

5

VER

12/03/2016

18:00

LLUISOS DE GRACIA

TITUS BADALONA

6

0

VER

13/03/2016

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

CTT CARDEDEU

4

2

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/03/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

T.T. PARETS

2

4

VER

19/03/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

LLUISOS DE GRACIA

4

3

VER

19/03/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

EL CENTRE

1

5

VER

19/03/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

2

4

VER

19/03/2016

18:00

TITUS BADALONA

CTT TONA

5

1

VER

20/03/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

CTT CARDEDEU

6

0

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

17:00

CTT TONA

CTT VILABLAREIX

1

5

VER

02/04/2016

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. ATENEU 1882

5

1

VER

02/04/2016

18:00

EL CENTRE

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

02/04/2016

18:00

LLUISOS DE GRACIA

A.T.T. PREMIA DE MAR

4

2

VER

03/04/2016

11:00

CTT CARDEDEU

TITUS BADALONA

4

3

VER

03/04/2016

11:00

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

C.E.R L ESCALA

1

5

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

LLUISOS DE GRACIA

3

4

VER

09/04/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

CTT CARDEDEU

4

2

VER

09/04/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

EL CENTRE

0

6

VER

09/04/2016

17:00

T.T. PARETS

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

5

1

VER

09/04/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CTT TONA

4

2

VER

09/04/2016

18:00

TITUS BADALONA

C.E.R L ESCALA

1

5

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/04/2016

17:00

CTT TONA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER

16/04/2016

18:00

TITUS BADALONA

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

5

1

VER

16/04/2016

18:00

EL CENTRE

T.T. PARETS

2

4

VER

16/04/2016

18:00

LLUISOS DE GRACIA

C.T.T. ATENEU 1882

6

0

VER

17/04/2016

10:30

C.E.R L ESCALA

CTT VILABLAREIX

1

5

VER

17/04/2016

11:00

CTT CARDEDEU

A.T.T. PREMIA DE MAR

2

4

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/04/2016

16:30

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

CTT CARDEDEU

3

4

VER

23/04/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

TITUS BADALONA

6

0

VER

23/04/2016

17:00

T.T. PARETS

LLUISOS DE GRACIA

4

3

VER

23/04/2016

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CTT TONA

1

5

VER

23/04/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.E.R L ESCALA

2

4

VER

23/04/2016

18:00

EL CENTRE

CTT TORROELLA DE M. - L ESTARTIT

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -