Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2015-2016

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA 20 17 3 89 35 34
2   C.T.T. ALZIRA CAMARENA 20 17 3 83 42 34
3   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 13 7 82 42 26
4   CTM MURCIA IES EL PALMAR 20 12 8 68 59 24
5   ALICANTE T.M. 20 10 10 64 61 20
6   CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 20 10 10 65 62 20
7   CTT POBLA FARNALS 20 10 10 55 71 20
8   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 20 9 11 57 66 18
9   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 20 6 14 55 68 12
10   CTM TORRETA ELDA 20 4 16 35 86 8
11   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 20 2 18 31 92 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


1
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/10/2015

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

2

4

VER

03/10/2015

17:00

ALICANTE T.M.

CTT POBLA FARNALS

5

1

VER

03/10/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CTM TORRETA ELDA

3

4

VER

03/10/2015

18:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

03/10/2015

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/10/2015

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER

10/10/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

10/10/2015

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

10/10/2015

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

1

5

VER

11/10/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

3

VER

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

17/10/2015

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

17/10/2015

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

4

3

VER

17/10/2015

17:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

CTM TORRETA ELDA

5

1

VER

17/10/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

ALICANTE T.M.

2

4

VER

18/10/2015

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTM TORRETA ELDA

6

0

VER

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

24/10/2015

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

24/10/2015

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

4

2

VER

24/10/2015

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

4

3

VER

25/10/2015

11:00

ALICANTE T.M.

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

3

4

VER

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

07/11/2015

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

2

4

VER

07/11/2015

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

07/11/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTT POBLA FARNALS

1

5

VER

08/11/2015

11:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

4

3

VER

08/11/2015

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER

29/11/2015

11:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

ALICANTE T.M.

2

4

VER

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/11/2015

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

4

3

VER

14/11/2015

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTM MURCIA IES EL PALMAR

4

3

VER

14/11/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

ALICANTE T.M.

1

5

VER

14/11/2015

18:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/11/2015

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTM TORRETA ELDA

6

0

VER

21/11/2015

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

21/11/2015

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

ALICANTE T.M.

2

4

VER

21/11/2015

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

6

0

VER

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

28/11/2015

17:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

5

1

VER

28/11/2015

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

6

0

VER

28/11/2015

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

28/11/2015

17:00

ALICANTE T.M.

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

28/11/2015

18:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTT POBLA FARNALS

2

4

VER

29/11/2015

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

2

4

VER

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/12/2015

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

1

5

VER

12/12/2015

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

12/12/2015

17:00

CTT POBLA FARNALS

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

1

5

VER

12/12/2015

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER

13/12/2015

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

4

2

VER

 JORNADA 


10
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/01/2016

17:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

2

VER

09/01/2016

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

2

4

VER

09/01/2016

17:00

ALICANTE T.M.

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

09/01/2016

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

5

1

VER

10/01/2016

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

2

VER

10/01/2016

11:00

CTM TORRETA ELDA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

 JORNADA 


11
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/01/2016

11:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

3

VER

16/01/2016

17:00

CTT POBLA FARNALS

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

2

4

VER

16/01/2016

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

ALICANTE T.M.

4

2

VER

16/01/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

2

4

VER

17/01/2016

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

2

4

VER

 JORNADA 


12
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

23/01/2016

17:00

CTT POBLA FARNALS

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER

23/01/2016

17:00

ALICANTE T.M.

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

23/01/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

0

6

VER

24/01/2016

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

3

4

VER

 JORNADA 


13
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

30/01/2016

11:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

3

VER

30/01/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CTT POBLA FARNALS

3

4

VER

30/01/2016

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

2

4

VER

30/01/2016

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

2

VER

31/01/2016

11:00

CTM TORRETA ELDA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

0

6

VER

 JORNADA 


14
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/02/2016

17:00

CTT POBLA FARNALS

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

2

4

VER

13/02/2016

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

0

6

VER

13/02/2016

17:00

ALICANTE T.M.

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

13/02/2016

17:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

6

0

VER

14/02/2016

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

4

3

VER

14/02/2016

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

0

6

VER

 JORNADA 


15
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

06/02/2016

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

ALICANTE T.M.

4

3

VER

27/02/2016

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

4

3

VER

27/02/2016

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

6

0

VER

27/02/2016

17:00

CTT POBLA FARNALS

CTM TORRETA ELDA

5

1

VER

28/02/2016

11:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

0

6

VER

 JORNADA 


16
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

05/03/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

1

5

VER

05/03/2016

17:00

CTT POBLA FARNALS

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

4

2

VER

05/03/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

1

5

VER

05/03/2016

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

ALICANTE T.M.

5

1

VER

06/03/2016

11:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

ALICANTE T.M.

4

2

VER

 JORNADA 


17
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/03/2016

10:30

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTT POBLA FARNALS

6

0

VER

12/03/2016

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

2

VER

12/03/2016

17:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

4

2

VER

12/03/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

13/03/2016

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

5

1

VER

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/03/2016

17:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

2

VER

19/03/2016

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTM MURCIA IES EL PALMAR

3

4

VER

20/03/2016

11:00

ALICANTE T.M.

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

1

5

VER

02/04/2016

18:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM TORRETA ELDA

2

4

VER

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

02/04/2016

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER

02/04/2016

17:00

CTM MURCIA IES EL PALMAR

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

4

3

VER

02/04/2016

18:00

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTT POBLA FARNALS

4

3

VER

03/04/2016

11:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

0

6

VER

03/04/2016

11:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

ALICANTE T.M.

4

3

VER

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

16:00

ALICANTE T.M.

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

4

2

VER

09/04/2016

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

5

1

VER

09/04/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

1

5

VER

09/04/2016

18:00

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

1

5

VER

10/04/2016

11:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

1

5

VER

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

16/04/2016

17:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

CTM MURCIA IES EL PALMAR

2

4

VER

16/04/2016

17:00

C.T.T. ALZIRA CAMARENA

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

4

3

VER

16/04/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER

16/04/2016

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

6

0

VER

16/04/2016

17:00

CTT POBLA FARNALS

ALICANTE T.M.

4

3

VER

17/04/2016

11:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

5

1

VER

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

09/04/2016

10:30

CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CTM TORRETA ELDA

4

2

VER

17/04/2016

11:00

ALICANTE T.M.

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

5

1

VER

23/04/2016

17:00

ABOGADO JAIME TERRONES ZUBIA

CTT POBLA FARNALS

6

0

VER

23/04/2016

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CTM MURCIA IES EL PALMAR

3

4

VER

24/04/2016

11:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

CTT POBLA FARNALS

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -