Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
MARC GUTIÉRREZ UNASYR 41 31 10 75%
MARTIN ESCRIG UNASYR 35 17 18 48%
ALBERTO LILLO UNASYR 40 34 6 85%
JAVIER BAIDEZ UNASYR 4 3 1 75%
ALFREDO GISBERT ALCOY 40 32 8 80%
ALFREDO GISBERT ALCOY 40 32 8 80%
ARNAU FERRER ALCOY 40 26 14 65%
ANTONIO VILLAESCUSA CD CARTAGENA 29 22 7 75%
FRANCISCO JAVIER ROS CD CARTAGENA 2 1 1 50%
ADRIAN GARRIDO CD CARTAGENA 28 24 4 85%
JAVIER VALERO CD CARTAGENA 36 26 10 72%
GONZALO PEREZ CD CARTAGENA 15 4 11 26%
ESTEBAN URIBE CD CARTAGENA 10 7 3 70%
RAÚL MORENO DAMA DE ELCHE 3 0 3 0%
NIGEL CEDRIC MERVYN WEBB DAMA DE ELCHE 10 9 1 90%
JOSEP RAIMON ABELLAN DAMA DE ELCHE 39 34 5 87%
ADRIÁN GARCÍA DAMA DE ELCHE 22 13 9 59%
JUAN CARLOS POMARES DAMA DE ELCHE 2 1 1 50%
JESÚS SANSANO DAMA DE ELCHE 2 1 1 50%
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS DAMA DE ELCHE 8 8 0 100%
JUAN CARLOS POMARES DAMA DE ELCHE 18 9 9 50%
AITOR RABAL DAMA DE ELCHE 16 16 0 100%
GERMAN GOMEZ XATIVA 30 13 17 43%
AMADEO PLA XATIVA 36 15 21 41%
VICENT PENADES XATIVA 21 0 21 0%
FELIX BENJAMIN LLUCH XATIVA 33 8 25 24%
PHILIPPE PENADES BURJASSOT 32 10 22 31%
IVAN VEGA BURJASSOT 2 2 0 100%
JORGE BOSCA BURJASSOT 37 14 23 37%
JORGE BOSCA BURJASSOT 3 0 3 0%
JUAN SORIANO BURJASSOT 2 0 2 0%
JUAN CARLOS PEREZ BURJASSOT 4 0 4 0%
JOSE MARIA GRAU BURJASSOT 34 20 14 58%
FRANCISCO JOSE PEÑARRUBIA BURJASSOT 2 0 2 0%
ANTONIO DIAZ ELIOCROCA 40 10 30 25%
JOSE MULA ELIOCROCA 32 13 19 40%
JOSÉ MARÍA IBARRA ELIOCROCA 34 5 29 14%
JEAN PAUL DE SMET ELIOCROCA 10 2 8 20%
DIEGO GOMEZ ELIOCROCA 4 0 4 0%
FRANCISCO ABAD ASPE 8 2 6 25%
LUIS BERENGUER ASPE 24 9 15 37%
FRANCISCO RAMIREZ ASPE 10 0 10 0%
JUAN CARLOS MIRA ASPE 34 8 26 23%
NORBERTO PEREZ ASPE 2 0 2 0%
JOSE ANGEL BROTONS ASPE 36 15 21 41%
MARIO CABALLERO C.T.T. ALZIRA 29 12 17 41%
CARLOS RODILLA C.T.T. ALZIRA 36 15 21 41%
JAVIER RODILLA C.T.T. ALZIRA 6 6 0 100%
JOSE FUSTER C.T.T. ALZIRA 35 19 16 54%
ENRIQUE JOSÉ SANCHIS C.T.T. ALZIRA 8 1 7 12%
DANIEL LOPEZ TM ROQUETEAS 24 10 14 41%
ALONSO RINCÓN TM ROQUETEAS 2 1 1 50%
PABLO DOMINGUEZ TM ROQUETEAS 2 0 2 0%
PABLO LÓPEZ TM ROQUETEAS 2 0 2 0%
MARTIN ÁNGEL GONZÁLEZ TM ROQUETEAS 10 0 10 0%
ADRIAN GONZÁLEZ TM ROQUETEAS 5 0 5 0%
JOSÉ ANTONIO MANZANO TM ROQUETEAS 2 1 1 50%
SEBASTIAN DIAZ TM ROQUETEAS 28 27 1 96%
ADRIÁN MIRAS TM ROQUETEAS 13 5 8 38%
ANTONIO PABLO LOPEZ TM ROQUETEAS 32 13 19 40%
DOMINGO MENDEZ CLUB TOTANA TENIS MESA 37 18 19 48%
SANTIAGO MENDEZ CLUB TOTANA TENIS MESA 5 1 4 20%
JULIAN MENDEZ CLUB TOTANA TENIS MESA 34 8 26 23%
JUAN PEDRO SANCHEZ CLUB TOTANA TENIS MESA 6 1 5 16%
VICENTE CARREÑO CLUB TOTANA TENIS MESA 27 13 14 48%
DOMINGO MENDEZ CLUB TOTANA TENIS MESA 9 7 2 77%
RAUL ARIAS CLUB TOTANA TENIS MESA 2 0 2 0%
IRENE SÁNCHEZ CD IES LA TORRETA ELDA 4 0 4 0%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -