Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
ALBERT SOLER BORGES 36 33 3 91%
ORIOL MIR BORGES 36 25 11 69%
JOAN LLANO BORGES 10 2 8 20%
ALBERT PASTOR BORGES 38 28 10 73%
RAFAEL MONZO VILANOVA 2 2 0 100%
SALVADOR MILA VILANOVA 2 0 2 0%
RAFAEL MONZO VILANOVA 22 19 3 86%
MARC SALLANT VILANOVA 2 0 2 0%
ROGER BLANCO VILANOVA 30 12 18 40%
FELIX AVILA VILANOVA 31 18 13 58%
ALBERT FERRER VILANOVA 1 0 1 0%
F. XAVIER CONDE VILANOVA 30 11 19 36%
ALEX SAYAGO FALCONS SABADELL 2 1 1 50%
MIQUEL MUÑOZ FALCONS SABADELL 32 20 12 62%
ADRIA LOPEZ FALCONS SABADELL 8 8 0 100%
ANDRES CANO FALCONS SABADELL 2 0 2 0%
JOAN WEISZ FALCONS SABADELL 4 3 1 75%
ANDREU GOMEZ FALCONS SABADELL 34 18 16 52%
IGNASI WEISZ FALCONS SABADELL 2 1 1 50%
ALBERTO SEOANE FALCONS SABADELL 2 0 2 0%
JOAN ALCARAZ FALCONS SABADELL 2 0 2 0%
ALBERT FARRES FALCONS SABADELL 2 0 2 0%
DAVID VILARDELL FALCONS SABADELL 30 18 12 60%
XAVIER VILLORO EL CIERVO 8 4 4 50%
FRANCESC CASTELLS EL CIERVO 38 16 22 42%
JOAN PLA EL CIERVO 2 0 2 0%
JOAN ANTONI ALMENDROS EL CIERVO 10 1 9 10%
VICENÇ BLASCO EL CIERVO 12 8 4 66%
ANGEL ANTONIO BOIX EL CIERVO 36 21 15 58%
ADRIA CRUSI EL CIERVO 14 1 13 7%
ALBERT SALAS OLESA 2 1 1 50%
MARC FLORES OLESA 2 1 1 50%
ADRIA UBEDA OLESA 38 28 10 73%
MANEL SUÑE OLESA 22 10 12 45%
RICARD DUOCASTELLA OLESA 28 5 23 17%
ALVARO MAREGIL OLESA 2 0 2 0%
BENITO GARCIA OLESA 26 18 8 69%
LLUIS GRAELLS IGUALADA 10 0 10 0%
ROGER DOMINGO IGUALADA 34 6 28 17%
JOAN MORIANA IGUALADA 2 0 2 0%
RICARD ALERT IGUALADA 2 0 2 0%
FRANCESC JOSEP MASIP IGUALADA 34 14 20 41%
DANIEL LUCO IGUALADA 38 25 13 65%
JAVIER MESTA ESPARREGUERA 2 0 2 0%
RICARD MARTINEZ ESPARREGUERA 36 16 20 44%
JOSEP ARMENGOL ESPARREGUERA 30 18 12 60%
ARNAU PONS ESPARREGUERA 22 7 15 31%
MIQUEL RAMOS ESPARREGUERA 30 20 10 66%
MARCOS ALMAGRO PARETS 38 26 12 68%
JORDI RIVERA PARETS 4 0 4 0%
FELIX JULIA PARETS 34 12 22 35%
AGUSTÍN CAPARROS PARETS 6 1 5 16%
MIGUEL MOLINA PARETS 38 23 15 60%
BORIS RODRIGUEZ VILAFRANCA 4 0 4 0%
JOSE MARIA BLANCAFORT VILAFRANCA 6 3 3 50%
JOSEP MARTINEZ VILAFRANCA 28 22 6 78%
GUILLEM FRUCTUOSO VILAFRANCA 8 0 8 0%
MANEL REDONDO VILAFRANCA 38 16 22 42%
ALFREDO JUAN VILAFRANCA 2 0 2 0%
MANUEL MENAL VILAFRANCA 34 27 7 79%
AGUSTI MARTIN CN SABADELL 32 27 5 84%
DOMENEC CREUS CN SABADELL 6 0 6 0%
ALEX STIEVENART CN SABADELL 22 8 14 36%
FERRAN HUGUET CN SABADELL 20 3 17 15%
SERGI CASANOVAS CN SABADELL 26 8 18 30%
XAVIER ZARAGOZA CN SABADELL 14 2 12 14%
SERGI CIURANA CTT ALMOSTER 40 22 18 55%
SERGI FERRE CTT ALMOSTER 4 1 3 25%
MARC ZUÑIGA CTT ALMOSTER 20 3 17 15%
NIL INGLIS CTT ALMOSTER 2 0 2 0%
MARC PIÑOL CTT ALMOSTER 40 17 23 42%
ORIOL GEBELLI CTT ALMOSTER 2 0 2 0%
MAGI MARIMON CTT ALMOSTER 2 0 2 0%
ADRIA TORRES CTT ALMOSTER 8 0 8 0%
ARNAU COLOME CTT ALMOSTER 2 0 2 0%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales








Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -