Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2014-2015

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
RAMON JOSE COLADO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
30 18 12 60 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-08-22

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
04/10/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ALEJANDRO BRIS C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 - 3
04/10/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ALBERTO MATEOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 - 3
11/10/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B PABLO SERRANO NOROESTE - LAS MATAS 3 - 0
08/11/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ALBERTO GARRIDO CTM PROGRESO 3 - 1
08/11/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B PABLO MONCHO CTM PROGRESO 3 - 0
15/11/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B MIGUEL HARO HIMPERIA PINTO TM 3 - 0
15/11/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ALVARO MORATO HIMPERIA PINTO TM 3 - 0
22/11/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ANTONIO SEDANO CTM TOLEDO 3 - 1
30/11/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B DANIEL ALEJANDRO PEÑA C.T.M. COSLADA B 1 - 3
30/11/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B DAVID AVILES C.T.M. COSLADA B 2 - 3
13/12/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ALVARO CARLOS GARCIA DE JALON CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE 1 - 3
13/12/2014 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B VICTOR GOMEZ CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE 1 - 3
24/01/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ALEJANDRO ALVAREZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 - 0
24/01/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B SERGIO ALVAREZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 - 0
31/01/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B SVILEN KALINOV NOROESTE - LAS MATAS 2 - 3
31/01/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B JUAN PEDRO REQUENA NOROESTE - LAS MATAS 1 - 3
14/02/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B JOSE ALBERTO ROBREDO NYC-SERMA T.M. TALAVERA 3 - 1
14/02/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B MARIO GONZALEZ NYC-SERMA T.M. TALAVERA 0 - 3
01/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B DANIEL AVILA CTM PROGRESO 3 - 0
01/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B JORGE HIGUERA CTM PROGRESO 1 - 3
07/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B EDUARDO HARO HIMPERIA PINTO TM 3 - 0
07/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B MIGUEL HARO HIMPERIA PINTO TM 3 - 1
15/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ANTONIO SEDANO CTM TOLEDO 3 - 0
15/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B RUBEN RABADAN CTM TOLEDO 3 - 0
21/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B DAVID AVILES C.T.M. COSLADA B 0 - 3
21/03/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B DANIEL ALEJANDRO PEÑA C.T.M. COSLADA B 3 - 2
18/04/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B JOSÉ ANTONIO ISANTA CTM SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 - 0
18/04/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B ROBERTO SANCHEZ CTM SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 - 1
26/04/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B WEI BIN ZHOU A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA 3 - 1
26/04/2015 SDM RAMON JOSE COLADO C.D.T.M.RIVAS PROMESAS B VALENTIN PATIÑO A.D.CIRCULO CATALAN-ARGANZUELA 0 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -