Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2014-2015

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
EMILIANO ANTON

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
36 22 14 61 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-10-19

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
12/10/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI DENNIS FAULKNER C.N. HELIOS 3 - 2
12/10/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI PABLO DE MARCO C.N. HELIOS 0 - 3
19/10/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ADRIAN PRESTO GURETALDE 0 - 3
19/10/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JON ISIDRO IPARRAGUIRRE GURETALDE 3 - 1
25/10/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JOSÉ MANUEL URIZ JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 - 3
25/10/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ANDER SAN MARTÍN JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 - 2
15/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ENEKO ERVITI NATACION PAMPLONA 0 - 3
15/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JORGE FRANCISCO BEDOYA NATACION PAMPLONA 1 - 3
23/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI OIHAN IRURIETA ATLETICO SAN SEBASTIAN B 3 - 2
23/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI XUBAN ADRIAN ATLETICO SAN SEBASTIAN B 3 - 0
29/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI IÑIGO BOCANEGRA CTM DEUSTO-ARTXANDAKO 3 - 1
29/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO 3 - 0
30/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI UNAI LOIARTE IRUN LEKA ENEA 1 - 3
30/11/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ASIER ALONSO DE SANTOCILDES IRUN LEKA ENEA 3 - 0
14/12/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JOSE ANTONIO EIZMENDI GR. ELEKTRA AT. SAN SEBASTIAN 3 - 2
14/12/2014 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ANTONIO VARELA GR. ELEKTRA AT. SAN SEBASTIAN 3 - 2
10/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JOSE MANUEL MINGUEZ CTM BASAURI 3 - 2
10/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI GABRIEL DEL RIO CTM BASAURI 3 - 2
18/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ARKAITZ RODRIGUEZ FUENCAMPO - GASTEIZ 3 - 1
18/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI IGOR VEGAS FUENCAMPO - GASTEIZ 3 - 0
25/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI MICHAEL ADODO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO 3 - 2
25/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI SERGIO PEREIRA CTM DEUSTO-ARTXANDAKO 3 - 0
31/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI DENNIS FAULKNER C.N. HELIOS 2 - 3
31/01/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI PABLO CESTER C.N. HELIOS 0 - 3
08/03/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JORGE FRANCISCO BEDOYA NATACION PAMPLONA 3 - 2
08/03/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI MATÍAS MILLERA NATACION PAMPLONA 3 - 2
22/03/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI UNAI LOIARTE IRUN LEKA ENEA 3 - 0
22/03/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ALAIN ROBLEDO IRUN LEKA ENEA 3 - 2
11/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ADRIAN PRESTO GURETALDE 1 - 3
11/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI MIKEL PARTERA GURETALDE 3 - 1
12/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI IÑAKI OTEO CTM BASAURI 0 - 3
12/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JOSE MANUEL MINGUEZ CTM BASAURI 0 - 3
18/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI RODRIGO LOZANO CAI SANTIAGO T.M. 3 - 1
18/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI JORGE DELGADO CAI SANTIAGO T.M. 1 - 3
25/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI ARKAITZ RODRIGUEZ FUENCAMPO - GASTEIZ 2 - 3
25/04/2015 SDM EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI UNAI ROJO FUENCAMPO - GASTEIZ 0 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -