Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2014-2015

 

PARTIDOS DISPUTADOS POR
DAVID ALONSO

  JUGADOS      GANADOS       PERDIDOS       PORCENTAJE   
38 19 19 50 %


PARTIDOS DISPUTADOS HASTA 2019-10-13

FECHA
 LIGA 
JUGADOR
EQUIPO
RIVAL
EQUIPO RIVAL
 RES 
04/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER ETXENIKE ATLETICO SAN SEBASTIAN B 3 - 0
04/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO OIHAN IRURIETA ATLETICO SAN SEBASTIAN B 3 - 0
11/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER AURREKOETXEA GURETALDE 3 - 1
11/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ADRIAN PRESTO GURETALDE 2 - 3
25/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO PABLO CESTER C.N. HELIOS 3 - 0
25/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO VICTOR MANUEL DOBATO C.N. HELIOS 2 - 3
26/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO RODRIGO LOZANO CAI SANTIAGO T.M. 0 - 3
26/10/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DAVID FRAGO CAI SANTIAGO T.M. 3 - 1
22/11/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO UNAI LOIARTE IRUN LEKA ENEA 1 - 3
22/11/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO GORKA FERNANDEZ IRUN LEKA ENEA 3 - 1
29/11/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JUAN RAMON URQUIZU MARPEX-OARGI 3 - 0
29/11/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO EMILIANO ANTON MARPEX-OARGI 0 - 3
30/11/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JOSE ANTONIO EIZMENDI GR. ELEKTRA AT. SAN SEBASTIAN 0 - 3
30/11/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANTONIO VARELA GR. ELEKTRA AT. SAN SEBASTIAN 1 - 3
13/12/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO IÑAKI OTEO CTM BASAURI 3 - 1
13/12/2014 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JOSE MANUEL MINGUEZ CTM BASAURI 1 - 3
17/01/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO LUCAS TOJAL FUENCAMPO - GASTEIZ 2 - 3
17/01/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ARKAITZ RODRIGUEZ FUENCAMPO - GASTEIZ 1 - 3
25/01/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JON IARTZA MARPEX-OARGI 3 - 2
25/01/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JUAN RAMON URQUIZU MARPEX-OARGI 3 - 0
01/02/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO OIHAN IRURIETA ATLETICO SAN SEBASTIAN B 2 - 3
01/02/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO IKER LABARGA ATLETICO SAN SEBASTIAN B 3 - 2
07/02/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER AURREKOETXEA GURETALDE 3 - 1
07/02/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JON ISIDRO IPARRAGUIRRE GURETALDE 3 - 0
28/02/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO JORGE FRANCISCO BEDOYA NATACION PAMPLONA 0 - 3
28/02/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ADRIÁN LOEBARTH NATACION PAMPLONA 3 - 0
07/03/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO RAUL MAICAS CAI SANTIAGO T.M. 3 - 1
07/03/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO RODRIGO LOZANO CAI SANTIAGO T.M. 3 - 2
15/03/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO UNAI LOIARTE IRUN LEKA ENEA 1 - 3
15/03/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ALAIN ROBLEDO IRUN LEKA ENEA 2 - 3
21/03/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO DANIEL REBORDINOS GR. ELEKTRA AT. SAN SEBASTIAN 3 - 1
21/03/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANTONIO VARELA GR. ELEKTRA AT. SAN SEBASTIAN 3 - 0
11/04/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ANDER SAN MARTÍN JARDINERIA SAVIA OBERENA 2 - 3
11/04/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO MIKEL IZKUE JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 - 2
18/04/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO UNAI ROJO FUENCAMPO - GASTEIZ 1 - 3
18/04/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO ARKAITZ RODRIGUEZ FUENCAMPO - GASTEIZ 0 - 3
25/04/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO PABLO CESTER C.N. HELIOS 0 - 3
25/04/2015 SDM DAVID ALONSO CTM DEUSTO-ARTXANDAKO VICTOR MANUEL DOBATO C.N. HELIOS 2 - 3
 




  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -