Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTM ALCOY 8 8 0 38 11 16
2   ALZIRA T.T. METRO 8 7 1 33 16 14
3   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 8 6 2 35 14 12
4   ALICANTE T.M. 8 6 2 33 17 12
5   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 6 5 1 23 17 10
6   TM ROQUETAS 9 3 6 28 30 6
7   BURJASSOT - CHEMA TM 7 2 5 17 25 4
8   CLUB TOTANA T.M. 8 2 6 20 29 4
9   CLUB TENIS DE MESA ASPE 8 2 6 17 32 4
10   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 8 1 7 12 37 2
11   TT XÀTIVA CLUB 8 1 7 11 39 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

13/12/2014

17:00

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

CLUB TOTANA T.M.

4

2

VER

13/12/2014

17:00

ALZIRA T.T. METRO

TM ROQUETAS

5

1

VER

13/12/2014

18:00

CTM ALCOY

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

3

VER

14/12/2014

10:00

TT XÀTIVA CLUB

TM ROQUETAS

4

3

VER

14/12/2014

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

2

4

VER

27/12/2014

18:00

CTM ALCOY

BURJASSOT - CHEMA TM

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -