Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTM ALCOY 6 6 0 29 7 12
2   ALICANTE T.M. 8 6 2 33 17 12
3   ALZIRA T.T. METRO 7 6 1 28 15 12
4   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 7 5 2 31 12 10
5   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 5 5 0 20 13 10
6   TM ROQUETAS 7 3 4 24 21 6
7   BURJASSOT - CHEMA TM 6 2 4 16 20 4
8   CLUB TOTANA T.M. 7 2 5 18 25 4
9   CLUB TENIS DE MESA ASPE 7 2 5 15 28 4
10   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 7 0 7 8 35 0
11   TT XÀTIVA CLUB 7 0 7 7 36 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/11/2014

11:00

CLUB TOTANA T.M.

ALICANTE T.M.

2

4

VER

29/11/2014

17:00

BURJASSOT - CHEMA TM

ALZIRA T.T. METRO

2

4

VER

29/11/2014

17:00

TM ROQUETAS

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

3

VER

29/11/2014

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

CTM ALCOY

1

5

VER

29/11/2014

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -