Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   PADRE ISLA – SARIEGOS 6 6 0 34 3 12
2   CORVERASTUR TM 7 6 1 28 16 12
3   E.T.M. TORRELAVEGA 7 5 2 25 19 10
4   TENIS DE MESA MONTE PORREIRO 6 3 3 25 14 6
5   CLÍNICA COLINA BURGOS 6 3 3 19 19 6
6   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 3 3 15 22 6
7   GIJON TENIS DE MESA 5 2 3 13 19 4
8   HOTEL CHIPS SAN XOAN 7 2 5 18 25 4
9   TM POLANCO (RETIRADO) 0 0 0 0 0 0
10   LUARCA TENIS DE MESA 4 0 4 4 20 0
11   CTM BERCIANO TORALENSE 6 0 6 6 30 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

17:00

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

E.T.M. TORRELAVEGA

4

3

VER

22/11/2014

17:00

PADRE ISLA – SARIEGOS

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

4

3

VER

22/11/2014

19:00

CORVERASTUR TM

HOTEL CHIPS SAN XOAN

4

2

VER

23/11/2014

11:00

LUARCA TENIS DE MESA

HOTEL CHIPS SAN XOAN

1

5

VER

23/11/2014

11:00

CTM BERCIANO TORALENSE

TENIS DE MESA MONTE PORREIRO

0

6

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -