Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 7 7 0 35 7 14
2   CONSERVAS LOLA 6 5 1 24 14 10
3   EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 7 5 2 25 20 10
4   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 4 2 23 15 8
5   DKV-ERGO JEREZ TM 6 4 2 21 17 8
6   CIRCULO MERCANTIL 6 3 3 19 18 6
7   PERALTO SALUD LINARES 7 2 5 18 25 4
8   CLUB TENIS DE MESA ROTA 6 2 4 13 23 4
9   RC LABRADORES 6 1 5 13 24 2
10   TENIS DE MESA DE LA ZUBIA 5 1 4 10 21 2
11   CTM SAN JOSE 6 0 6 10 27 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/11/2014

17:00

MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS

RC LABRADORES

5

1

VER

22/11/2014

17:00

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

4

3

VER

22/11/2014

19:00

PERALTO SALUD LINARES

CTM SAN JOSE

4

2

VER

23/11/2014

11:00

TENIS DE MESA DE LA ZUBIA

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -