Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   FALCONS SABADELL A.E. 5 5 0 21 12 10
2   C.T.T. BORGES 4 3 1 18 8 6
3   T.T. PARETS 4 3 1 16 9 6
4   SCR EL CIERVO 5 3 2 18 14 6
5   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 5 3 2 18 15 6
6   C.T.T.VILANOVA 4 2 2 12 12 4
7   C.P.P. IGUALADA CTAI 5 2 3 13 20 4
8   CETT ESPARREGUERA 4 1 3 13 13 2
9   C.T.T. VILAFRANCA 5 1 4 12 19 2
10   CTT ALMOSTER 5 1 4 12 20 2
11   CLUB NATACIO SABADELL 4 1 3 7 18 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/11/2014

17:00

SCR EL CIERVO

C.T.T.VILANOVA

5

1

VER

08/11/2014

17:00

C.P.P. IGUALADA CTAI

CTT ALMOSTER

3

4

VER

08/11/2014

17:00

CETT ESPARREGUERA

FALCONS SABADELL A.E.

3

4

VER

08/11/2014

17:00

T.T. PARETS

C.T.T. VILAFRANCA

4

2

VER

09/11/2014

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

C.T.T. BORGES

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -