Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2014-2015

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   FLOYMAPE UCAM CARTAGENA 20 18 2 88 37 36
2   GPV TRANSPORTES – PALLETWAYS 20 17 3 92 30 34
3   ALICANTE T.M. 20 16 4 88 37 32
4   CTM ALCOY 20 16 4 91 33 32
5   ALZIRA T.T. METRO 20 9 11 58 64 18
6   CLUB TOTANA T.M. 20 8 12 50 72 16
7   BURJASSOT - CHEMA TM 20 8 12 48 74 16
8   TM ROQUETAS 20 7 13 58 68 14
9   TT XÀTIVA CLUB 20 5 15 38 86 10
10   CLUB TENIS DE MESA ASPE 20 3 17 36 86 6
11   HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA 20 3 17 31 91 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


22
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/04/2015

11:00

ALICANTE T.M.

CTM ALCOY

4

3

VER

25/04/2015

11:00

CLUB TOTANA T.M.

BURJASSOT - CHEMA TM

2

4

VER

25/04/2015

17:00

CLUB TOTANA T.M.

CLUB TENIS DE MESA ASPE

4

2

VER

25/04/2015

17:00

HOTEL FELIX-ELIOCROCA LORCA

BURJASSOT - CHEMA TM

2

4

VER

25/04/2015

18:00

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

TT XÀTIVA CLUB

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2014-2015
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2014-2015
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2014-2015
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2014-2015
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Eliminatorias Finales









Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -